Можно ли претендовать на военную ипотеку при заключении контрактов в разных регионах?

• г. Челябинск

Вопрос такой. У моего мужа первый контракт был в Таджикистане, второй контракт в 2005 году был заключён в Чебаркуле Челябинская область. Можно претендовать ли на военную ипотеку?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих".

Статья 9. Участники накопительно-ипотечной системы.

4) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу до 1 января 2020 года, заключившие второй контракт о прохождении военной службы после 1 января 2005 года, изъявившие желание стать участниками накопительно-ипотечной системы;

4.1) сержанты и старшины, солдаты и матросы, поступившие на военную службу после 31 декабря 2019 года, общая продолжительность военной службы по контракту которых после 31 декабря 2019 года составит три года, включая продолжительность военной службы по контракту до указанной даты;