Сняли деньги сайт PAYBIN.NET. Возможно вернуть деньги.

• г. Магадан

Сняли деньги сайт PAYBIN.NET. Возможно вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вам пришло смс-сообщение, что с карты списали деньги, но вы ничего не покупали, переводы не делали и наличные не снимали. Вероятно, карта или ее данные попали к мошенникам. Ваши действия:

- немедленно заблокировать карту;

- сообщить в банк по горячей линии о краже денег и написать в отделении банка заявление о несогласии с операцией;

- сделать все это необходимо не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас об операции, которую вы не совершали.

По закону банк обязан вернуть деньги, если вы выполнили два условия:

- сообщили банку о краже денег с карты не позднее следующего дня после того, как банк уведомил вас о подозрительной операции. Не успеете — банк имеет право вам отказать;

- не нарушали правила безопасности при использовании карты. В частности, не сообщали мошенникам данные карты, не хранили пин-код вместе с картой, не писали код на самой карте, не позволяли никому делать ксерокопии или фотографировать вашу карту. Если банк докажет обратное, то не вернет вам украденные деньги.

Банк проведет служебное расследование. В нем примет участие и платежная система. Если мошенники действовали на территории России, то по закону служебное расследование может длиться максимум 30 дней, если операция была международной — 60 дней.

Удачи Вам и всего хорошего! Надеюсь мой ответ вам поможет.

Как понять "сняли"? Вы какие-то взаимодействия производили с сайтом? Расскажите поподробнее.