Я женщина 1966 года рождения, стаж 38 лет и 6 месяцев, могу ли я уйти на пенсию в 55 лет?

• г. Владимир
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Женщинам, имеющим страховой стаж не менее 37 лет, страховая пенсия по старости может назначаться на 24 месяца ранее достижения возраста, предусмотренного частями 1 и 1.1 статьи 8 ФЗ о страховых пенсиях, но не ранее 55 лет. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.