Как уволиться без отработки 2 недель - советы работнику магазина Пятерочка Наталье

• г. Казань

Меня зовут Наталья. Мне 55 лет. Работаю в магазине пятерочка. С 6 октября по 6 ноября нахожусь в административном отпуске, по семейным обстоятельствам. Но я хочу уволиться оттуда. Подскажите, пожалуйста, как мне лучше сделать, чтобы уйти не отрабатывая 2 недели.

Ответы на вопрос (2):

Напишите заявление об увольнении, находясь в отпуске без сохранения заработной платы, но не менее, чем за 2 недели до желаемой даты увольнения (до 6 ноября в вашем случае, но можно уволиться и до окончания отпуска) - ст. 80 ТК РФ.

Это не отработка 2-е недели, это уведомление работодателя, что бы он имел возможность найти замену. Можете ннаходясь в отпуске подать заявление с указанием даты увольнения.