Банкротство или оплата долга через коллекторов - что выбрать и какие существуют сроки давности?

• г. Владимир

Собираюсь сделать себе банкротство через МФЦ. Брал кредит в дву банках в 13 году. Вчера был звонок от коллектора ПКБ предложили оплатить долг намного ниже исходного. Что лучше сделать? Оформить банкротство или оплатить долг через коллекторов? И срок давности имеет место?

Ответы на вопрос (2):

В случае подачи к вам иска вы и ваш адвокат вправе направить в суд возражение против иска требованием отказать в иске в связи с пропуском истцом срока исковой давности без уважительных причин (если срок пропущен), уменьшить размер неустойки, пени.

Уплата долга прерывает срок давности.

При наличии указанных в законе оснований для признания вас банкротом во внесудебном порядке Вы и адвокат вправе подать заявление в МФЦ.

Здравствуйте. Для того, что дать верную консультацию и предложить механизм работы необходимо детальней ознакомиться с ситуацией.