Можно ли начать ремонт машины до решения суда и не будет ли это воспринято как согласие на выплату суммы ущерба?

• г. Нижний Новгород

Я попала в аварию 1.5 месяца назад, виновник не я, обратилась в страховую виновника, мне насчитали ущерба на 60000 руб, этих денег не хватает на ремонт (консультировалась в сервисе), подала на независимую экспертизу и через суд хочу разницу чтобы страховая выплатила. Вопрос: могу ли я начать ремонтные работы с машиной до решения суда, т к вообще не известно сколько это все продлится, а машина стоит разбитая в другом городе, не расценит ли суд то что я уже ремонтирую машину как признание суммы в 60000 достаточной? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы уже провели повторную (независимую) экспертизу - то да, можете ремонтировать. Я бы посоветовал выбрать сертифицированный техцентр, имеющий лицензии на проведение необходимых видов работ и плюс к этому получить с техцентра полную калькуляцию проведенных работ и использованных материалов. Так, на всякий случай... )