Оплатила судебные задолженности, но они не убирают их с сайта госуслуги фссп? В чем причина?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Ольга Владимировна, обратитесь с письменным заявлением в отдел ФССП России за которым был долг, приложите документы подтверждающие оплату и потребуйте убрать не актуальную информацию. Причины - Загруженность, невнимательность, не информированность сотрудников отвечающих на внесение изменений.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

С сайта фссп и портала госуслуг исчезла информация о задолженности по алиментам, данную задолженность я не гасил, в чем причина?

Я оплатила все свои задолженности приставам, а на сайте ФССП я все ещё числюсь как должник. Подскажите в какие сроки они убирают информацию с сайта?

Оплатил все налоги и судебные задолженности через приложение Госуслуги, а на сайте судебных приставов есть исполнительное производство, хотя на момент оплаты его не было в приложении Госуслуги, что делать? На данный момент нет задолженности налоговой, придётся платить ещё раз приставам, или отправить все чеки об оплате на сайт фссп?

На сайте госуслуг возник судебный долг. Я его через госуслуги и оплатил. После этого пришло сообщение о прекращении ИП. С сайта ФССП долг исчез. Но на сайте госуслуг долг остался.

После этого чего я только не делал: 1) жаловался через госуслуги на судебных приставов - они ответили, что они отвечают только за базу ФССП и «администрированием сайта госуслуг не занимаются».

2) писал жалобу в службу поддержки госуслуг - мне ответили, что «убрать начисление из единой базы может только ведомство, выставившее начисление»

3) приезжал к приставу сам, даже угрожал прокуратурой - мне ответили, что «это ваше право, мы правда ничего сделать не можем, эта проблема возникает постоянно и не по нашей вине».

Вопрос. Стоит ли что-то предпринимать дальше? И если да, то что вообще еще можно сделать?

Заранее спасибо.

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатилЯ через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность.

На сайте ФССП появилась задолженность. Я оплатила её в тот же день с помощью онлайн оплаты сайта. Когда информацию о задолженности уберут с сайта ФССП?

На сайте госуслуги появилось сообщение якобы ФССП о моей задолженности, назначенной по данным моего ИНН. При обращении к судебным приставам никаких данных о задолженности (в т.ч. в прошлом) найдено не было. Откуда могла появиться запись на сайте госуслуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему может быть несоответствие между данными по задолженности на сайте госуслуг и сайта судебных приставов? Причем на сайте судебных приставов сумма задолженности гораздо больше чем на сайте госуслуг? И где сведения можно уточнить? Какие сведения более достоверные?

На сайте Госуслуг мне пришло уведомление, ФСПП России, что найдена новая, судебная задолженность: Вынесено судебное постановление о взыскании задолженности по исполнительному производству №... от 2021-02-15 исполнительный документ Судебный приказ №... от 2018-12-18. Вопрос: почему такие разные даты между судебным постановлением и судебным приказом? Спасибо...

Прислали судебный приказ о взыскании суммы. В приказе был Инн и Кпп организации которой я должен. По Инн нашли остальные реквизиты для оплаты, но был другой кпп и я оплатил. Оплатили по судебном приказу через сбербанк онлайн. Через 2 недели на госуслуги пришло письмо от судебных приставов о взыскании задолженности, которую я оплатил. Я через госуслуги отправил обращение в фссп. В общении отправил чек об оплате. Прошла неделя мне не кто не ответил только увеличилась задолженность. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение