Я хотела бы знать, откуда перечисляются эти деньги в фирму?

• г. Санкт-Петербург

Моему ребёнку 1 год. На работе мне обязаны выплачивать по 500 рублей. Но этого не делают. Я хотела бы знать, откуда перечисляются эти деньги в фирму?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.15 Федерального закона "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" размер ежемесячного пособия на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет составляет 500 рублей и выплачивается независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.

Для назначения пособия необходимо представить в бухгалтерию предприятия:

- заявление о назначении пособия;

- копию свидетельства о рождении ребенка;

- копию приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком.

Данные выплаты осуществляются за счет средств Фонда социального страхования

в соответствии с п.8 Положения о Фонде социального страхования Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 12.02.1994 N 101