Жертва гололеда - правда ли можно подать в суд на дорожную службу и вернуть деньги на лечение и моральный ущерб?

• г. Иркутск

Ситуация такая, знакомая упала в гололед на дороге которую переходила, дорога была не посыпана и она при падении сломала ногу и уже 8 месяцев на больничном и ходит на костылях, ей сделали три операции. Вопрос такой имеет ли она право подать в суд на дорожную службу, вернуть деньги на лечение а также подать на моральный ущерб на дорожную службу?

Ответы на вопрос (5):

Александр, если она переходила дорогу в установленном месте-по пешеходному переходу, то имеет право.