Что будет, если поменять трубы без управляющей компании - опыт и проблемы.

• г. Пермь

Мы поменяли трубы не через управляющую компанию, а нанимали человека специалиста. Но как выяснилось что совершили ошибку и сейчас идёт заужение так как труба не та. И у соседей с низу нет отопления. Уп компания пишет нам акт, что нас ждёт в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно срочно исправлять ситуацию совместно с УК.

В ч. 1 ст. 36 ЖК РФ: в состав общего имущества МКД включается механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в многоквартирном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения (квартиры).

В состав общего имущества включаются в том числе внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.