Как запросить дело с ДПС, находясь в другом городе, если я являюсь пострадавшей в ДТП и имею определение о возбуждении дела?

• г. Самара

Как мне запросить дело с дпс я нахожусь в другом городе и являюсь пострадавшей в дтп у меня есть на руках определение о возбуждении дела.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы не можете запросить материалы дела. Но если Вы являетесь потерпевшей, тогда согласно ст. 25.2 КоАП РФ Вы вправе знакомиться со всеми материалами дела об административном правонарушении, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью представителя, обжаловать постановление по данному делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом. То есть все процессуальные документы прикладываемые к ДТП и составленными в рамках административного расследования

сотрудники ГИБДД должны отправлять вам почтой чтобы с каждым документом вы были ознакомлены надлежашим образом.