Возможность раздельной оплаты - получение отдельных платежных квитанций от нескольких МКД организаций

• г. Пенза

Имею ли я право получать отдельными платежными квитанциями, вместо единого платежного документа счета, выставленные мне разными обслуживающими МКД организациями.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Анна! Согласно ст. 249 ГК РФ каждый собственник вправе в зависимости от размера своей доли собственности требовать от управляющей организации заключения с ним отдельного договора на внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги. А газ, электроснабжение, оказываются Вам напрямую энергоснабжающими организациями, то и следует обратиться в данные организации отдельно.