Скажите в каком городе должен проходить суд?

• г. Нижний Новгород

У моего мужа есть дочь от первого брака он платит ей алименты, я с моим мужем в браке подала исковое заявление на взыскание алиментов! Скажите в каком городе должен проходить суд? И меня помошник судьи просит написать в заявление в качестве третьего лица бывшую жену мужа, а зачем это её что тоже пригласят на наш суд?

Ответы на вопрос (2):

Его бывшая жена заинтересованное лицо, хотя каждый суд подходит к этому вопросу по-своему, такова наша судебная система. В суд обращайтесь по месту своего жительства.

На бывшую жену можете не писать. Суд, если сочтет нужным, привлечет ее самостоятельно.

Приглашают ее потому что размер ее алиментов может измениться. Значит она - заинтересованное лицо