Вопросы закупки по госконтракту через расчетный счет - возможность и легальность.

• г. Нижний Новгород

Был заключен договор в рамках закупок по госконтракту с использованием спец счета. Поставщики отказываются открывать спец счета. Можем ли мы закупить ТМЦ с расчетного счета? И вернуться ли нам тогда затраченные денежные средства при закрытии госконтракта? Законно ли-не противоречит ли данные поставки 275 ФЗ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть ваш договор. Так можно ошибиться.

Спросить
Пожаловаться

В срочном трудовом договоре прописано: срок по 30.06.15, договор заключен на период действия госконтракта

Госконтракт заключен до 30.10.15, срок выполнения работ по госконтракту до 30.06.15. Вопрос: Правомерно ли увольняют работника 30.06.15? а не в октябре?

Выиграли аукцион. Заключили госконтракт. Спецификация госконтракта не совпадает с техническим заданием указанным в извещении аукциона. Можем ли мы возить то что указано в заключенном госконтракте?

Как вернуть не использованные оставшиеся денежные средства после выполнения госконтракта и истечения его сроков по 44 ФЗ был заключен госконтракт.

Наша организация заключила госконтракт №2 на выполнение проектных работ. Исполнила надлежащим образом. Заказчиком были подписаны акты выполненных работ. Однако Заказчик отказываеится оплачивать работы, ссылаясь на ст. 410 ГК РФ о зачете встречных однородных обязательств и мотивируя тем, что по госконтракту №1, который был заключен ранее, наша организация якобы не выполнила работы в полном объеме. Хотя по ранее заключенному госконтракту №1 также были подписаны Заказчиком акты выполненных работ и работы по госконтракту №1 были оплачены Заказчиком. Госконтракты №1 и №2 имеют различные объекты выполнения и содержат разный предмет госконтракта. Имел ли право Заказчик отказать в оплате выполненных работ по госконтракту №2, ссылаясь на ст. 410 ГК за якобы не выполненные (акты подписаны) по госконтракту №1. Имеются ли в данных правоотношениях (по госконтракту №1 и госконтракту №2) встречные взаимные обязательства, позволяющие в одностороннем порядке Заказчику не оплачивать выполненные работы, т.е. вследствие произведенного зачета встречного однородного требования по другому госконтракту №1?

Заключен госконтракт на теплоснабжение. Допсоглашения в течение года заключались в большую сторону. Размещение данных госконтракта, соответственно, производилось. Но... были оказаны услуги по подогреву воды в сумме 4 000, о чем не было заключено доп. соглашение и данные на изменение госконтракта не были размещены. Услуги оплачены в полном объеме. Какая ответственность и что делать?

Спасибо большое.

Скажите пожалуйста, если между нашим клиентом и госпредприятием заключен госконтракт на закупку тмц и это госпредприятие оплатило нашему клиенту на спецсчет. Наш клиент хочет закупить у нас продукцию для этой сделки, оплатив нам со своего спецсчета на наш расчетный счет. В договоре поставки он указывает, что наша продукция будет поставляться ими в рамках гособоронзаказа. Можем ли мы тратить эти средства для оплаты товара не относящемуся к данному договору?

Поставщик не выполняет условия госконтракта бюджетного учреждения на поставку моющих средств. Конкретно, сильно нарушены сроки поставки, не предоставляет документы. Мы не можем без документов поставить на учет, а, соответственно, и выдать для работы уборщицам и списать моющие средства. Сейчас сентябрь, товара нет, поставщик на связь не выходит. Как поступить с контрактом и как закупить в другом месте, чтобы было все законно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: В госконтракте на услуги связи определена предельная стоимость госконтракта 150000 р. До окончания срока действия госконтракта остался 1 месяц, но на сегодняшний день фактически оказано услуг, на сумму превышающую цену госконтракта. В самом контракте есть пункт, который гласит, что общая сумму контракта может быть увеличена при возникновении потребности в дополнительных объемах услуг связи, данное изменение оформляется доп. соглашением. Можем ли мы заключить доп. соглашение к госконтракту на превышающую сумму и оплатить ее по действующему госконтракту или необходимо в случае превышения цены контракта заключать новый? Какое для этого должно быть основание? В Фед. законе № 94-ФЗ говорится только об изменении цены контракта на 10% (п. 4.2. Фед. закона № 94-ФЗ), а у нас сумма превышения более 10%.

Заранее благодарна.

По госконтракту определена стоимость работ полного цикла строительства, без проектирования. Сейчас проект отправили на повторную экспертизу, т.к. увеличились объемы изменилось оборудование и расположение ввода инженерных систем. Вопрос могу ли я просить увеличение суммы госконтракта. (В госконтракте указана твердая цена. И возможное Максимальное увеличение не более 10%)

Подрядчик не полностью выполнил работы по госконтракту (не приняло УКС) и в рамках госконтракта обещает нам выполнить на оставшуюся сумму текущие работы. Можно ли заключить доп. соглашение к госконтракту на выполнение частичных работ и выполнение работ на оставшуюся сумму или надо заключать новый договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение