Скажите пожалуйста, имеет ли право работать в детском саду кочегаром сотрудник, имеющий статью 174.1

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, имеет ли право работать в детском саду кочегаром сотрудник, имеющий статью 174. 1

Ответы на вопрос (1):

Если судимость была не по ч. 4 ст. 174.1, предусматривающей санкцию в виде лишения свободы на срок до семи лет (тяжкое преступлений, ст. 15 УК РФ), то волне имеет такое право.