Через сколько дней приходит страховка по ДТП, после подачи заявления.

• г. Благовещенск

Через сколько дней приходит страховка по ДТП, после подачи заявления.

Ответы на вопрос (1):

В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой.