Хочу приобрести участок за 3 млн. Если я через год построю там дом и продам за те же 3 млн, я должен буду платить налог?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы построите дом, это будет самостоятельный объект недвижимости, налог по которому рассчитывается отдельно. Будет учитываться кадастровая стоимость участка и дома, если окажется, что сумма в 3 млн. руб. будет ниже 70% кадастровой стоимости обоих объектов, могут начислить налог.