Привлекался по статье 116.2 дело прекращено за примирением сторон, возьмут ли в ВС РФ? Спасибо.

• г. Ставрополь

Привлекался по статье 116.2 дело прекращено за примирением сторон, возьмут ли в ВС РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Думаю, что не возьмут и не объяснят.

Здравствуйте!"

Если уголовное дело было прекращено в связи с примирением сторон, у Вас судимости нет. Соответственно, препятствия для осуществления военной службы отсутствуют.