Куда предъявлять судебный приказ о взыскании алиментов.

• г. Кострома

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В место работы отца ребенка.

Если отец не работает, его место трудоустройства не известно либо взыскатель не желает обращаться по месту работы должника, решение о взыскании алиментов нужно подать приставу по месту проживания плательщика.

Добрый день, Николай!

Судебный приказ о взыскании алиментов, Вы можете предъявить исходя из следующих ситуаций:

Если алиментоплательщик работает, то можете направить судебный приказ в организацию, где трудоустроен алиментоплательщик.

Если алиментоплательщик не работает, то можете отнести документ в ФССП, где судебный пристав займется взысканием алиментных платежей.