Взялись-бы Вы за ведения подобного дела (обоих дел) и сколько преблизительно будут стоить Ваши услуги?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста. У меня произошла следующая ситуация.

Купил 3 х летний Ваз 21113. Одним из условий покупки было мое присутствие при снятии машины с учета. Машину с учета сняли, там-же ее опять поставили на учет по моему заявлению. На следующий день я поехал проходить техосмотр, на котором мне сообщили, что им не нравятся номера на номерных агрегатах автомобиля. В результате меня отправили в милицию и на экспертизу. Экспертиза дала заключение о том, что все номера моего автомобиля перебиты и машина угнанная.

В связи с этой историей, у меня следующие вопросы.

1. Оставят-ли мне машину, в случае если не найдут первого владельца, и возможно-ли ее будет зарегистрировать?

2. Насколько-бы вы оценили мои шансы повоевать с ГИБДД через суд, и требования возмещения морального и материального ущерба из-за некомпетентности (или ангажированности) инспектора, проводящего осмотр автомобиля перед снятием/постанновкой его на учет?

3. Насколько велики шансы выиграть судебное разбирательство у предыдущего владельца, анулировать сделку и получить назад деньги?

4. Взялись-бы Вы за ведения подобного дела (обоих дел) и сколько преблизительно будут стоить Ваши услуги?

Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оба дела по суду небезнадежны. В отношении предыдущего владельца могут быть сложности в части получения присужденной с него суммы. Учитывая, что я в Вологде, если не найдете кого-либо ближе, вопросы оплаты согласуем по моему Email: adv_kat@rambler.ru.