Проблема шумных батарей - квартира без отопительного сезона стала мучиться вибрацией и гудением

• г. Кызыл

Купила кв тогда не было отопительного сезона. Но когда дали стало шуметь в батареях гудеть. Вибрация. Обращалась в ТСЖ чтоб устранили. Шум в подвале. Но так до сих пор тишина. Звонила в Роспотребнадзор по жилищной инспекции. Они дали им задания чтоб устранить. И опять тишина. Как поступить не знаю. Ребенок боится от такого шума.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

А случае невыполнения со стороны тсж предоставляемых услуг надлежащего качества Вам необходимо обратиться в диспетчерскую службу тсж либо с письменным заявлением в данное тсж с просьбой составить акт, подтверждающий факт нарушения предоставляемых услуг.

Если со стороны тсж ваше требование будет проигнорировано, вы вправе составить акт самостоятельно в присутствии соседей (необходимо 2 человека).

Далее с указаным актом обратитесь в Государственную жилищную инспекцию.

Также вы имеете право обратиться в суд общею юрисдикции с требованием произвести перерасчет за ненадлежащее оказание услуг и с требованием устранить имеющиейся нарушения.

Однако прежде стоит установить вину тсж.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме на 1 этаже. После начала отопительного сезона у нас в подвале подключают насос, для принудительной циркуляции воды в батареях отопления. В квартире у нас и соседей стоит гул, шум, вибрация. Неоднократно обращались в управляющею компанию. Они пришли в подвал, послушали и ответили, что все в пределах нормы. Никаких замеров они не делали. Посоветуйте, что нам делать?

У нас новый многоквартирный дом. В спальне ужасно громко гудит радиатор отопления. Начал гудеть с начала отопительного сезона. Заявка оставлена была в УК, реагировали. Приходил главный инженер, смотрел, слушал. Обещал, что будут пытаться устранить, регулировать в подвале. Звоню каждую неделю, каждый раз говорят одно и то же, но ничего не меняется. В спальне невозможно находиться ни днем, ни ночью. Начались головные боли. Подскажите, куда обратиться, чтобы устранили этот гул. Думаю уже обращаться в Роспотребнадзор, чтобы пришли замерили уровень шума, который реально превышает все допустимые пределы? Также думаю написать УК претензию до обращения в Роспотребнадзор. Посоветуйте, как лучше поступить. Спасибо.

Гудят насосы в подвале под нашей квартирой, когда проводились замеры уровня шума роспотребнадзором оборудование было отключено, шума не было, представители тсж на замеры не явились. После замеров когда насосы вновь подключили шум появился вновь что делать?

Шум от автомойки попадает под закон о тишине. И какие норвы уровня шума могут применить к шуму на автомойки?

Живу в квартире на 1 этаже, а в подвале многоквартирного дома установлены насосы для подачи воды для отопления квартир. Насосов 6 штук, они шумят и передают вибрацию в мою квартиру. Уровень шума и вибрации от насосов превышает допустимый. Районный суд обязал застройщика (дом - новостройка, квартиру приобрел по ДДУ) устранить шум и вибрации любым законным способом. Застройщик подал апелляцию и указывает, что решение суда не исполнимо, так как в нем не указано, что застройщик обязан конкретно сделать, какие виды работ. При рассмотрении дела районный суд не принял рекомендации экспертов по перечню работ по устранению этого шума и вибрации. Прав застройщик или нет, должны быть в решении суда указаны конкретные виды работ по устранению шума и вибрации в моей квартире? Как судебные приставы будут устанавливать исполнение застройщиком решения суда по устранению шума и вибрации в моей квартире?

Весь отопительный сезон у нас в квартире стоит шум от насосов. Неоднократно писали заявления в УК на устранение шума. Нам дали ответ что уровень шума в норме. Но в квартире стоит гул и вибрация от насосов. Куда можно обратиться чтобы провели проверку по качеству устранения шума.

Как замерить бытовой шум? Проживаю в многоквартирном доме. Сверху соседи сильно шумят, но шу не строительный. Ощущение спортзала, шум от падения крупных предметов, есть даже гул, прыжки и бег. Шум беспокоит как до 23-00 так и после. Полиция приезжает после 23-00 и говорит, что это бытовой шум, что сверху живет нормальная семья, хозяйка работает педагогом, протокол не составляют. По шуму до 23-00 обращалась даже в опеку, так как у соседей дети, ученики начальной школы. В замерах шума роспотребнадзор отказал официально, бытовой шум не подлежит замерам. Обращалась в суд о взыскании административного штрафа за ночной шум, свидетелями были соседи. Суд отказал в исковых требованиях. После суда ситуация ухудшилась, находится вечером просто невыносимо, ночью периодически шум возникает. В опеке сказали, что семья нормальная и по закону могут шуметь до 23-00. А то, что там дети, то просто такой режим у детей. Участковый на заявления не реагирует и жалоба в прокуратуру не помогает. Коммерческие фирмы отказывают в замерах шума. Подскажите, что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трамвайная линия рядом с домом. При движении трамваев шум и вибрация в квартире значительно превышают допустимые значения. Есть протоколы замеров шума и вибрации.

Мы живём на втором этаже. На первом под нами находяться два магазина. В квартире постоянно слышен гул и ощущается вибрация. В квартире проживает несовершеннолетний ребёнок. Обратились в к представители магазинов, в ответ услышали угрозы и нежелание решить проблему. Сотрудники одного из магазинов сказали нам, что они ничего не боятся, у них везде свои люди. Обратились в Роспотребнадзор. Назначили экспертизу. Как только была установлена дата экспертизы у нас наступила тишина. Экспертизу провели, естественно превышение шума и вибрации нет. После экспертизы шум возобновился. Обратились повторно в Роспотребнадзор и история повторилась. Сотрудники Роспотребнадзора с нами даже не общаются. В одном из магазинов 9 холодильных установок на 30 кв. м. Законно ли это? Что нам делать дальше? Куда обращаться?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право так поступать управляющая компания (ТСЖ) или нет.

Проблема вот какая:

Ранее я писала, что мы живем на первом этаже и у нас слышен шум из подвала который ночью слышен еще сильнее и шумит одна батарея. Слесари ходили, ходили, но так и ни чего не сделали.

Сегодня я узнала от соседей из соседнего подъезда, что у них шума нет, его устранили. А дело было вот в чем. Вода из котельной поступает в подвал, потом по трубам отопления в квартиру и проходит через все этажи и возвращается в котельную для нагревания. Это в нормальных домах. У нас в подвале стоит насос, который перегоняет эту воду не в котельную, а снова по квартирам. Вот он то и шумит. А управляющая компания говорит, что так и должно шуметь и никак этот шум не устранить, так должно и быть. Таким образом управляющая компания экономит деньги. Сосед наш вроде к как слесарь, по этому разобрался и потребовал, чтобы этот насос отключили. И им отключили, у них тишина, а мы продолжаем мучиться, ночью вообще спать не возможно.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия УК по включению такого насоса или нет. Имеют ли они право прогонять дважды воду по трубам отопления не возвращая ее в котельную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение