Проблема шумных батарей - квартира без отопительного сезона стала мучиться вибрацией и гудением

• г. Кызыл

Купила кв тогда не было отопительного сезона. Но когда дали стало шуметь в батареях гудеть. Вибрация. Обращалась в ТСЖ чтоб устранили. Шум в подвале. Но так до сих пор тишина. Звонила в Роспотребнадзор по жилищной инспекции. Они дали им задания чтоб устранить. И опять тишина. Как поступить не знаю. Ребенок боится от такого шума.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, добрый день!

А случае невыполнения со стороны тсж предоставляемых услуг надлежащего качества Вам необходимо обратиться в диспетчерскую службу тсж либо с письменным заявлением в данное тсж с просьбой составить акт, подтверждающий факт нарушения предоставляемых услуг.

Если со стороны тсж ваше требование будет проигнорировано, вы вправе составить акт самостоятельно в присутствии соседей (необходимо 2 человека).

Далее с указаным актом обратитесь в Государственную жилищную инспекцию.

Также вы имеете право обратиться в суд общею юрисдикции с требованием произвести перерасчет за ненадлежащее оказание услуг и с требованием устранить имеющиейся нарушения.

Однако прежде стоит установить вину тсж.