У меня есть долг перед ГЖФ по ипотеке. И они подали на меня в суд о взыскании долга плюс неустойку. Как мне лучше поступить.

• г. Казань

У меня есть долг перед ГЖФ по ипотеке. И они подали на меня в суд о взыскании долга плюс неустойку. Как мне лучше поступить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подавайте возражение на исковые требования.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть долг перед ГЖФ по ипотеке. И они подали на меня в суд о взыскании долга плюс пользование чужими деньгами и госпошлина. Могу ли я избежать суда? То естр как мне быть, если я до суда заплачу долг?

У меня в связи с разводом у нас между бывшими супругами образовался долг перед ГЖФ по социальной ипотеке. Как можно закрыть долги по ипотеке и возможно ли рефинансировать ипотеку включая долги. То есть увеличить сроки ипотект перед ГЖФ на года два или 3?

Поясните-взыскание у должника по алиментам и неустойке определено в процентном соотношении к суммам долга, с основного долга-17 %, а с неустойки-13%,20%,-верно ли это? должник подал в суд-что бы вначале взыскали только основной долг, а затем неустойку... подскажите пожалуйста.

Я платил алименты и погашал долг по алиментам. Долг был погашен не полностью. Бывшая жена отозвала исполнительный лист по о взыскании алиментов. В заявлении её (у меня есть копия) написано, что претензий не имею. Теперь она подала на взыскание неустойки по долгу. Вправе ли она истребовать с меня неустойку? Обязан я погашать этот долг?

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Есть основной долг по ипотеке и есть неустойка по ипотечной страховке. Если я закрою основной долг по ипотеке, мне выдадут документы о моей уже собственности на дом и закрытие ипотеки и я смогу потом загасить неустойку или пока неустойку вместе с основным долго не закрою мне документы о моей собственности и закрытие ипотеки не выдадут?

Я платил алименты и погашал долг. Долг полностью не был выплачен. С меня прекратили высчитывать, т.к. бывшая жена отозвала исполнительный лист о взыскании алиментов. В заявлении она указала, что претензий не имеет. Сейчас она подала на меня в суд на возмещение неустойки по долгу. Сумма неустойки превышает сумму долга более, чем в два раза. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 г выиграла неустойку, но 13 мая 2019 г должник подал заявление на отмену решения ввиду новых обстоятельств и предоставил расчет по решению суда долг на 2016 г долг составил 35000 постановление от 2018 г. неустойка была начислена при долге 70000 как мне лучше поступить.

Подали иск в Арбитраж о взыскании только основного долга по договору (неустойку не просили). До решения суда ответчик добровольно погасил долг. Нам теперь отказываться от требований? Хотим теперь взыскать неустойку. Вопрос: по взысканию неустойки нужно подавать самостоятельный иск или можно уточнить свои требования в очередном судебном заседании?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Моя бывшая жена подала иск в суд о взыскании задолженности по алиментам и неустойки. Алименты я плачу каждый месяц. Задолженности по алиментам за прошлые года на ноябрь 2017 составляет 35 000 руб. С судебным приставом я договорился что долг буду гасить частично. С ноября 2017 каждый месяц я плачу алименты плюс часть долга. О какой неустойке идёт речь? Как она могла составить исковое заявление, как могла посчитать неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение