Как увеличить размер алиментов на второго ребенка после перестановки выплат на старшего?

• г. Калуга

При рождении ребенка (для мужа это второй ребенок), находясь в браке, я подала на алименты на 16,5 % сразу, т.к. он позднее подавал на уменьшение размера алиментов на первого ребенка и на второго бы тоже. Первый ребенок на сегодня достиг 18 летнего возраста, учится в техникуме и алименты на него уже перестали высчитывать. Могу ли я увеличить размер алиментов на своего ребенка до стандартных 25%? (размер выплачиваемых алиментов выше прожиточного минимума-если это имеет значение)

Ответы на вопрос (3):

Галина Геннадьевна, Вы можете изменить размер алиментов на ребенка, подав новый иск в порядке ст. 119 СК РФ.

Достижение одним из детей достижения совершеннолетнего возраста является основанием для увеличения размера алиментов.

Суд может отказать в подобном иске? (я врач, но в данный момент вынуждена не работать и сидеть дома с ребенком, т.к. он часто болеет.