Соседи сносят забор на мой участок - как вернуть затраченные средства?

• г. Москва

Имею участок в долевой собственности 12/490, с Никоновский с/о, земли с/х назначения с 2009 г. Был огорожен забором.

Уведомления о строительстве дорог не получила, телефон не меняла, звонков не было. Пару недель назад, соседи прислали фото. Забор снесен, и готовятся к строительству дороги и прокладки трубы. Занимается этим ЦКАД. Вопрос: как верно составить претензию, чтобы вернуть затраченные средства за сам участок и забор, соответственно.

Ответы на вопрос (1):

В претензии необходимо указать, что вы являетесь собственником участка, что вы приобретали и устанавливали забор, что понесли такие то расходы, что уведомления о строительстве дороги и сносе забора не получали. Приложить к претензии соответствующие документы. Сослаться на нормы закона, нарушающие ваши права.