Многодетная семья из Краснодарского края столкнулась с угрозой отключения света из-за задолженности перед ТНС Кубань-энерго - есть ли законные основания для отключения?

• г. Краснодар

У нас сложилась такая ситуация, мы многодетная семья, у нас образовалась задолженность по электроэнергии. Мы стараемся выплачивать по мере возможности. Тнс Кубань энерго. Хотят отрезать свет. Не смотря на то что в доме кроме электроэнергии нет ни воды ни газа и если отключить свет то трое несовершеннолетних детей не смогут ни есть ни мыться и отопления тоже не будет. Подскажите пожалуйста имеют право они отрезать свет. Решения суда у них нет.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права, тк. согласно п. 122 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 действия по ограничению или приостановлению предоставления коммунальных услуг не должны приводить к:

в) нарушению установленных требований пригодности жилого помещения для постоянного проживания граждан.

Право у них есть, и закреплено законом. Тем более это ТНС.