Как выяснилось, она бросила своего ребенка в городской больнице, где он находился в течении 1,5 лет и не появлялась больше там.

• г. Находка

Я некоторое время жил с женщиной, без оформления брачных отношений, у которой был ребенок. Она уговорила меня его усыновить. Впоследствии выяснилось, что она наркоманка и мы расстались. Несколько лет мне о ней ничего не было известно, пока недавно не пришла повестка на судебное разбирательство по поводу лишения меня родительских прав. Как выяснилось, она бросила своего ребенка в городской больнице, где он находился в течении 1,5 лет и не появлялась больше там. Решением суда я и мать ребенка были лишены родительских прав и меня обязали выплачивать алименты на содержание ребенка до совершеннолетия. Каким образом мне можно добиться отмены решения суда в отношении выплаты алиментов на содержание ребенка, ведь у меня уже другая семья, растет свой ребенок. Василий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий!

Ответ на Ваш вопрос содержиться в ответе №32227

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Николай!

Поскольку Вы официально усыновили ребенка, то, Вы приняли на себя обязательства по его содержанию. Такми образом, Вы обязаны уплачивать алименты на содержание этого ребенка. Другое дело, что размер этих алиментов может быть уменьшен, поскольку у Вас есть еще один ребенок.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: у матери (инвалид) по решению суда забрали ребенка (лишили материнства). у нее имеется еще один ребенок, проживающий с нею. ребенка в отношении которого она лишена родительских прав, передали (усыновили) другой семье. Суд при лишении ее прав обязал выплачивать приемной семье алименты. Однако семья у которой живет приемный ребенок хочет отказаться от данных выплат со стороны лишенной родительских прав женщины-инвалида. Подскажите каким образом (порядок действий) данная семья может отказаться от данных алиментов? Спасибо.

От 14 марта 2013 года городским судом возложена обязаность. На органы опеки и департамента образования контроль за исполнением решения суда чтоб мать ребенка изменило свое отношение к ребенку. То есть на тот момент мать ребенка не исполняла своих родительских обязаность. То есть бросила своего ребенка и забыла о его существовании. На мой запрос в министерство образования по поводу не исполнения решения суда даными органами. Мне был дан ответ что даная личность находится у них на контроле. Но ни слова нет что предпринято даными службами в отношении даной личности. Органы опеки пояснили в своем ответе лишении ее родительских прав мера преждевремена. Так же на мать ребенка был подан иск на алименты за год даной личностью 2 раза были перечислены алименты в размере 1000 рублей. Какие у меня шансы лишить ее родительских прав на ребенка.

Мать несовершеннолетнего ребенка была ограничена в родительских правах решением суда. При рассмотрении дела не был решен вопрос о отмене удержания алиментов (я выплачивал алименты бывшей супруге до решения суда). С момента ограничения с меня продолжают удерживать алименты, заявление об отмене подано, но не рассматривается в связи с пандемией. Алименты были взысканы по судебному решению. Как можно приостановить судебное решение до рассмотрения иска об отмене алиментов. В суде говорят "Дело приостановлено на неопределенный срок".

Мать ребенка не платит алименты ребенку. Больше года судебными приставами было принято решение привлечь ее по ст.157 рф.больше четырех лет не выполняет своих родительских обязаностей полностью. Исходя из этих оснований имеют органы опеки выйти в суд о лишении родительских прав. Так как она злостно уклоняется от уплаты алиментов. Не выполняет своего родительского долга. Хотя ранее судом была предупреждена об изменении своем отношении к ребенку.

Есть ребенок, я лишен родительских прав, так же как и мать, опекуном ребенка является мать бывшей супруги, с женой в разводе. Я не являюсь биологическим отцом ребенка, но он рожден в браке. После развода ребенок жил с матерью, притензий по алиментам мне не предявлялись.. шесть лет назад узнал, что теща подала на лишение родительских прав и презнание ее опекуном.. естественно судебное слушанье было проиграно.. меня лишили родительских прав и назначили выплату алиментов.. которые я выплачиваю.. хотел задать вопрос.. я лишен родительских прав и нехочу никаких родственных отношений с ребенком.. есть ли возможность прекратить родственные отношения с ребенком?

В нашем детском доме на содержании находятся трое детей из одной семьи, в отношении старших двух мать двумя решениями суда, в разное время, была лишена родительских прав и взысканы алименты, на первого ребенка 1/3 часть от дохода, на второго 1/6 часть от дохода, в дальнейшем родился третий ребенок и при лишении родительских прав в отношении него, в взыскании алиментов было отказано так как с ответчицы на содержание детей уже взыскан максимальный размер алиментов-половина заработка и иного дохода... но алименты то взысканы на двоих, а права третьего ребенка в этой части ущемляются, мы так считаем..., есть ли возможность пересмотра размера взыскиваемых алиментов на старших детей, так как есть еще один ее ребенок который не получает алименты? Посоветуйте пожалуйста... помогите...

Исполнительный лист с решением суда было возвращено судебным приставам для взыскания алиментов и долга по алиментам в связи не выполнением устного соглашения с бывшим мужем, но спустя некоторое время его в судебном порядке (при его согласии) его лишили родительских прав,-может ли теперь он отказаться платить алименты на несовершеннолетнего ребенка в этой связи. И каким образом мне можно увеличить размер выплат, если все-таки он должен выплачивать алименты до совершеннолетия ребенка, если ребенок-инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок раньше жил с опекуном (бабушка по матери), мать лишена родительских прав и должна платить алименты по решению суда. Алименты она не платила. Уже год ребенок живет с отцом, пытался добиться алиментов на ребенка от жены так как она сейчас в месте лишения свободы, но ничего не вышло, пока не подал в суд и не получил новое решение суда. Пошел в прокуратуру хотел написать заявление на приставов о бездействии, но там сказали, что вы ничего не добьетесь, и долг вам никто не отдаст, не положено, так как исполнительный лист был не на мужа, хотя в решении суда был указан детский счет. Объясните неужели это правда и как добиться справедливости. И еще сказали в прокуратуре, что если должник отбывает срок за неуплату алиментов, то они списываются, так как он понес наказание.

4 мая прошел суд о лишении родительских прав моей дочери в отношении своей 7 летней дочери. Девочка проживает у меня, своей бабушки четвертый год. Мать не учавствует в воспитании дочери.. Дочь на суд приехала, но суд вынес, на мой взгляд, странное решение " предупредить об изменении отношения к воспитанию и взыскать алименты 1/4 зарплаты. От алиментов она уйдет. Она их платить не будет. Получается, что суд возложил на меня содержание ребенка до 18 лет. Менять свое отношение к воспитанию моя дочь может столько лет

сколько захочет. Как прожить на одну пенсию с ребенком? Правильно ли решение суда и что делать дальше?. Суд не предупредил, что для получения решения суда надо писать заявление. Исе сроки прошли. В электронном варианте не было выложено. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение