Как выяснилось, она бросила своего ребенка в городской больнице, где он находился в течении 1,5 лет и не появлялась больше там.

• г. Находка

Я некоторое время жил с женщиной, без оформления брачных отношений, у которой был ребенок. Она уговорила меня его усыновить. Впоследствии выяснилось, что она наркоманка и мы расстались. Несколько лет мне о ней ничего не было известно, пока недавно не пришла повестка на судебное разбирательство по поводу лишения меня родительских прав. Как выяснилось, она бросила своего ребенка в городской больнице, где он находился в течении 1,5 лет и не появлялась больше там. Решением суда я и мать ребенка были лишены родительских прав и меня обязали выплачивать алименты на содержание ребенка до совершеннолетия. Каким образом мне можно добиться отмены решения суда в отношении выплаты алиментов на содержание ребенка, ведь у меня уже другая семья, растет свой ребенок. Василий.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Василий!

Ответ на Ваш вопрос содержиться в ответе №32227

Уважаемый Николай!

Поскольку Вы официально усыновили ребенка, то, Вы приняли на себя обязательства по его содержанию. Такми образом, Вы обязаны уплачивать алименты на содержание этого ребенка. Другое дело, что размер этих алиментов может быть уменьшен, поскольку у Вас есть еще один ребенок.