Как взыскать неустойку по ОСАГО, если страховая выполнила решение в срок?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взыскать неустойку в рамках закона об ОСАГО, если Страховая исполнила решение финансового уполномоченного в установленные сроки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Конечно может. Неустойка рассчитывается с момента когда должна была быть выплата до момента выплаты. Ничего сложного.

Да, можно.

Если на письменную претензию о выплате неустойки страховщик ответит письменным отказам, целесообразно обратиться к финансовому омбудсмену

P.S. Началом периода просрочки для целей расчета неустойки (пени) в соответствии с Законом Российской Федерации от 7 февраля 1992 года N 2300-1 "О защите прав потребителей" является день, следующий за днем истечения срока, предусмотренного для надлежащего исполнения страховщиком своих обязательств.