Недобросовестная булочная - отказ в предоставлении информации о продукте и неотрезанный хлеб на вес - что ждет магазин после жалобы в РПН?

• г. Санкт-Петербург

В нашей булочной продали хлеб но не смогли предоставить мне его состав. Так же попросила отрезать хлеб, который продается на вес, сказали ножи тупые и не отрезали. Что грозит этому магазину, если я напишу в РПН.

Ответы на вопрос (1):

Согласно «Правилам продажи отдельных видов товаров», утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55

Хлебобулочные изделия должны быть упакованы. На упаковке хлебобулочного изделия должны быть указаны следующие данные: наименование, его производитель; сведения о пищевой ценности (калорийность продукта, содержание белков, жиров, углеводов, витаминов, макро-и микроэлементов), весе или объеме; сведения о пищевых добавках; дата изготовления и дата упаковки товара.

В случае же, реализации хлебобулочного изделия в неупакованном виде, продавец обязан довести необходимую информацию любым доступным способом.

Для начала Вам необходимо написать претензию в адрес магазина, затем можно обратиться с жалобой жалобой в соответствующие органы надзора (контроля).