У мужа была апелляция, изменили время заключения под стражу, что это значит?

• г. Самара

У мужа была апелляция, изменили время заключения под стражу, что это значит?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Для ответа надо видеть содержание судебного акта.

Возможно при пересчете уменьшится срок заключения в итоге.

Спросить
Пожаловаться

Могут пересчитать день за полтора?

Спросить
Пожаловаться

В принципе да. Зависит от вида наказания.

Подробно УК РФ Статья 72. Исчисление сроков наказаний и зачет наказания.

Спросить
Пожаловаться

Приговор оставили без изменений, изменили только время под стражей.

Спросить
Пожаловаться

У мужа была апелляция, решение оставили без изменений, изменили только исчисление срока заключение под стражу, что это значит, срок будут отчитывать со дня заключения под стражу или со дня вступления приговора в силу?

Приговор от 20.07.2020 года в отношении Тичленко А.В. изменить, указав в резолютивной части на исчисление срока отбытия наказания со дня вступления приговора в законную силу.

В остальной части приговор оставить без изменения, апелляционную жалобу осужденного Тичленко А.В. оставить без удовлетворения.

Если человеку изменили меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест значит ли что приговор будет мягким?

Ну то есть не связанный с реальным лишением свободы.

Истец выиграл иск частично, а ответчик подал апелляцию. Апелляция полностью изменила решение, то есть истец иск полностью проиграл, но и апелляцию ответчик не выиграл, апелляционный суд принял решение другое. Может ли ответчик подать в суд первой инстанции на возмещение судебных издержек ведь решение по апелляции было изменено А значит истец полностью проиграл иск?!

Помогите пожалуйста. Очень обидно когда не за что забирают. Знакомого задержали по статья 205. часть 2. Был суд, заключили под стражу. Подавали на аппелляцию чтоб изменили меру пресечения, оставили без изменения. Как долго это будет продолжатся?

Здравствуйте. Моего брата осудили условно, но он не ходил на отметки. Ему изменили меру пресечения на заключение под стражу. Какой срок он будет сидеть? Тот, который давали условно, или исчисление пойдет с момента заключения?

Скажите что значит увидел на сайте дело сдано в канцелярию если оно обжалуется-написал апелляцию? Может ли это значить что апелляция осталась без решения или отклонена?

Скажите если одна сторона пропустила сроки по аппелляции, но аппелляцию все же приняли это значит. Что было написано заявление на восстановление сроков? Меня об этом заявлении должны были оповестить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим был под надзором но несоблюдал режим ему изменили меру накозания с условного на заключение под стражу могут ли его выпустить по УДО?

Вопрос такой-был пропущен срок подачи апелляции, в этой связи с помощью адвоката оформлено ходатайство о восстановлении сроков и сама апелляция, которые были поданы в суд. Пришло уведомление о вызове в суд по делу в качестве ответчика, что это значит? Апелляция будет рассмотрена?

Сегодня у мужа в 10 утра апелляция в областном суде на отказ об УДО по постановлению районного суда, муж участвует в апелляции посредством видео конференц связи, если областной суд удовлетворит мужу апелляцию, когда мужа освободят из колонии, сегодня или завтра?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение