Справедливо или нет что суды принимают у коллекторов и МФК с бешенными процентами заявления о взысканий долга?

• г. Туринск

Справедливо или нет что суды принимают у коллекторов и МФК с бешенными процентами заявления о взысканий долга?

Ответы на вопрос (1):

Иван Николаевич, в функции судов не входит оспаривать сделки. Если человек добровольно подписал кабальный договор, это ведь его выбор. Его никто не заставлял. И конечно при обращении МФО в суд его никто не лишает права подать возражения на судебный приказ, отменить его и разбираться по существу.