Сколько действует справка от нарколога?

• г. Смоленск

Сколько действует справка от нарколога?

Ответы на вопрос (6):

Срок действия справок устанавливает та организация, куда Вы эту справку предъявлять будете.

Обычно срок справки от нарколога 6 месяцев, психиатра 1 месяц. Но опять же всё зависит от организации в которую вы будет обращаться.

Сколько действует справка от нарколога? Месяц это минимум.

Здравствуйте!

Срок годности справки из психоневрологического диспансера

Справка для ГИБДД действительна от 1 до 3 месяцев. В течение этого срока документ необходимо предоставить в медицинскую организацию для оформления формы 003-В/у. А вот сама форма действительна 2 года (для водителей старше 50 лет — 1 год). Но потерять актуальность она может в любой момент, если у ее обладателя будет диагностированы психиатрические отклонения.

Многие считают, что раз права выдаются на 10 лет, то и обновлять медицинское заключение о годности к управлению ТС нет необходимости. Это не так, справку вправе запросить патрульный ГИБДД при любой проверке, и она должна быть свежей.

Срок годности справки от психиатра, оформляемой для получения лицензии на оружие, составляет 1-3 мес. Полное же заключение по форме 002 О-р/у, в соответствии с п 26 Приказа Минздрава № 441, действует 12 месяцев. Лицензию на оружие придется переоформлять (и проходить медосвидетельствование) каждые 5 лет.

В соответствии с Письмом Минздрава от 11.12.2015 № 12-3/4203 «О сроках действия справки и медицинского заключения».

Такая справка действительна в течение одного года.

Здравствуйте, Игорь!

Какая именно справка?