Как разделить платежное поручение для сына, прописанного в однокомнатной муниципальной квартире с отцом?

• г. Уфа

Однокомнатная муниципальная квартира. Прописано там 2 человека отец и сын. Сыну исполнилось 18 лет. Можно разделить платежное поручение, чтобы он платил за себя и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если сын согласен на разделение, то требуется обратится в ваш УК или ТСЖ и написать заявление на разделение лицевых счетов. Если же сын против, то подобный вопрос решается только через суд.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописаны отец и сын, сыну исполнилось 18 лет в сентябре этого года, он не проживает в квартире с 2013 года, отец не работает и не платит за квартиру, накопился большой долг, возможно ли разделить лицевой счет, чтобы сын мог оплачивать часть коммунальных платежей. Квартира не приватизирована, сын не женат.

Квартира муниципальная прописано 4 человека, есть задолжность по кварплате, можно ли разделить квитанцию по оплате. Что бы каждый платил за себя, при этом 3 человек не живут в этой квартире, но прописаны.

Мой сын прописан у моего бывшего мужа в муниципальной квартире. Всего там прописаны 4 чел. Наниматель - дед моего сына. Все документы на квартиру у него. Сыну 20 лет, прописан там с рождения, никогда там не жил и не платил за жку. Сейчас хочет разделить лицевой счет и платить за себя. Обязательно идти в суд? Если у него нет документов на квартиру, как это сделать?

Требуется приватизировать трёхкомнатную квартиру, где прописаны 4 человека: отец (ответственный квартиросъёмщик), сын и дочь с ребёнком (18 лет ребёнку). Необходимо разделить доли таким образом, чтобы сыну досталась большая, с расчётом на то что в последствии квартира будет разменяна на однокомнатную и комнату, и сыну должна достаться однокомнатная. Отец согласен. Требуется ли согласие дочери, и как всё это делается?

Объясните пожалуйста кратко, почему нельзя прописать человека, хотябы как за уходом за пенсионером. Муниципальная 3-х комнатная квартира. Прописан отец (пенсионер 65 лет) и сын. Отец квартиросъемщик этой квартиры. Отец женился второй раз, вместе живут со второй женой в этой квартире 10 лет (первая жена умерла 12 лет назад.). Жена прописана в другом месте. Можно ли прописать жену к себе на жилплощадь? СЫН БОЛЕЕ 6 ЛЕТ НЕ ПЛАТИТ ЗА КВАРТИРУ И УКЛОНЯЕТСЯ ОТ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Как можно прописать человека в квартиру?

Арендатор муниципальной квартиры умер в 2010 году. В квартире прописаны 3 человека: его сын, дочь и сын дочери. У умершего ещё один сын, но в квартире не прописан. За квартиру с 2007 по 2012 год платила дочь. Сейчас за квартиру никто не платит - долг составляет приличную сумму. Как разделить и заплатить 2/3 долга за квартиру дочери и её сыну? И как грамотно разделить счета, приватизировать часть квартиры?

Ответьте пожалуйста на 2 вопроса:

1/в 3-х комн. Квартире прописаны сын и отец, квартира муниципальная, сын хочет продолжить образование за границей. Не сможет ли отец выписать сына во время его учебы за границей. (отношения испорчены),

2/ могу ли я-мать находится круглосуточно в этой квартире с сыном, я прописана в соседнем доме, но живу в этой квартире 20 лет (всего 2 месяца как испорчены отношения с мужем-разводились 10 лет назад из-за квартирного вопроса, чтобы иметь эту квартиру, в которой сейчас живем) Муж меня выгоняет, говорит ты мне никто и ты здесь не прописана, ноя мать своему сыну и сын здесь прописан (сыну 19 лет). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны 6 человек, 1 из них не платит за квартиру уже более 15 лет, квартира муниципальная. Как выписать этого человека из квартиры или хотя бы разделить счета?

Получена однакомнатная квартира от отца в наследство. Одна часть сыну другая жене (мачехе). Сын прописан, но не живет в ней платит за нее, мачеха не прописана, но под придлогом пожить в ней сдала эту квартиру без согласия сына, в эту квартиру его на пускают. Сын не раз предлогал купить часть доли в квартире, мачеха вроде соглашалась, но все тянет. Как можно приобрести эту долю в этой квартире?

Скажите, пожалуйста, как сейчас по законам РФ, когда призывник уходит в армию, его выписывают из муниципальной квартиры? Дело в том, что сын с рождения прописан у отца (квартира муниципальная). Сыну скоро будет 18 лет, в следующем году может уйти в армию. По возвращению из рядов вооруженных сил, чтобы прописаться обратно сыну надо будет согласие отца? Во время отсутствия сына отец может и приватизировать квартиру на себя. Может можно, что-то сейчас сделать, чтобы сын не оказался на улице?

Спасибо!

С Уважением, Елена!.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение