Что делать, если у представителя истца закончился срок доверенности, а исковое заявление все еще на рассмотрении в суде?

• г. Москва

У представителя истца закончился срок доверенности, исковое заявление по прежнему на рассмотрении в суде, как к этому относится на следующем заседании?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность необходимо переоформить на новый срок. После истечения срока доверенности полномочия представителя прекращаются. Течение судебного процесса в данном случае значения не имеет. Полномочия представителя ограничены конкретным сроком, а не продолжительностью судебного разбирательства.

Степан, ее надо переоформить до следующего заседания.

Надо ли заявить об этом в судебном заседании или суд сам отложит разбирательство?