Что делать, если у представителя истца закончился срок доверенности, а исковое заявление все еще на рассмотрении в суде?

• г. Москва

У представителя истца закончился срок доверенности, исковое заявление по прежнему на рассмотрении в суде, как к этому относится на следующем заседании?

Ответы на вопрос (3):

Доверенность необходимо переоформить на новый срок. После истечения срока доверенности полномочия представителя прекращаются. Течение судебного процесса в данном случае значения не имеет. Полномочия представителя ограничены конкретным сроком, а не продолжительностью судебного разбирательства.

Спросить
Пожаловаться

Степан, ее надо переоформить до следующего заседания.

Спросить
Пожаловаться

Надо ли заявить об этом в судебном заседании или суд сам отложит разбирательство?

Спросить
Пожаловаться

В суд с исковым заявлением поданы: доверенность на представителя истца и заявление на рассмотрение дела в отсутствие истца с участием его представителя по доверенности. Сегодня при ознакомлении с протоколом предварительного судебного заседания прочли: Истец - ..., была извещена, о причинах неявки суд не уведомила.

Выходит на каждое судебное заседание истцу надо писать заявление на рассмотрение дела в отсутствии истца с участием представителя?

Причину обязательно указывать?

В случае если Истец оформил нотариально доверенность на представителя, то надо ли Истцу направлять ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие Истца, если вместо истца на заседания суда будет являться его предтставитель по доверенности?

Представитель Истца составил исковое заявление с ошибками, поставил на исковом заявлении не свою подпись по доверенности, а подпись Истца. Заявление подано представителем в два разных районных суда с теми же Ответчиком и Истцом о том же предмете, но по разным основаниям. Доверенность у представителя отозвана, а проблемы остались. В обоих судах было предварительное заседание. Как грамотно завершить рассмотрение в одном из судов, но не отказаться от иска, т. к. основания разные. Спасибо.

На судебном заседании районного суда представитель Роспотребнадзора раписалась о следующем судебном заседании, на заседание представитель Роспотребнадзора не явился и прислал заявление о расмотрении дела в суде без их представителя, и не сообщили нам. Есть ли нарушение закона в этом случаи. И если есть нарушения, то какие?

Представитель Истца по доверенности на судебном заседании уменьшил исковые требования против доброй воли Истца, якобы введенным в заблуждение судьей. Что пагубно повлияло на решение суда в защите прав Истца. Возможно ли обжаловать данные действия представителя Истца в этот же суд если решение судом уже вынесено? Если нет, то можно ли отменить действия представителя Истца, подав исковое заявление в тот же суд на представителя истца, о нарушении прав Истца на защиту его интересов в суде? Личное заявление о заблуждении в суд, от представителя Истца, судом проигнорировано, а принято, как не верно оформленная апелляционная жалоба оставлена без движения с указанием срока исправления.

При поступлении в Курской районный суд Ставропольского края Искового заявления о взыскании материального ущерба по ДТП с ходатайством о рассмотрении дела в отсутствии истца и его педставителя, Исковое заявление было возвращено 17.12.2019 г.в адрес представителя, а не юридической организации, как было указано в Исковом заявлении. В Адресату до настоящего времени не поступило). Основанием для возврата Искового заявления послужило то,что копия доверенности истца представителю не была ноариально заверена. Правомерно ли поступил судья и секретариат суда?

1.Отправил в суд возражения на исковое заявление. Нужно ли мне являться на судебное заседание? Суд находится в другом городе.

2. После направления копии возражений на исковое заявление истцу, представитель истца, который изначально ходатайствовал о рассмотрении дела без его присутствия, теперь указан в разделе СТОРОНЫ ПО ДЕЛУ (ТРЕТЬИ ЛИЦА). Получается, что представитель истца желает присутствовать на заседании? И, возможно, предоставит суду какие-то новые доказательства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть истец, ответччик. Истец дал доверенность на представительство, представитель в свою очередь дал доверенность еще одному в порядке передоверия. В итоге два представителя. Истец является гражданином Украины, спор трудовой. В суд на процесс являлись представители истца и представитель ответчика. Заседания откладывались, в результате о новой дате представители истца и ответчика извещались прямо в суде, о чем расписывались. Но ситуация в том, что истцу в Украину не посылались повестки, при этом представители должным образом уведомлялись и являлись. Истец не писал заявление о рассмотрении дела в его отсутствие. В итоге представитель ответчика заявляет ходатайство об оставлении дела без рассмотрения на основании того, что истец не извещен надлежащим образом и не являлся в суд без уважительной причине. При этом представители истца являлись и все делают. Каковы шансы, что суд на этом основании вынесет определение об оставлении без рассмотрения? Пока что судья не реагирует на это ходатайство и на вопрос про извещение истца отвечает, что это проблема судьи. Что скажете?

На меня банк подал в суд иск за долг по кредиту. На заседании суда я подала заявление с просьбой в иске истцу отказать, так как истец пропустил срок исковой давности. Так как представитель истца на суде не присуствовал, судья отложил заседание суда для того, чтобы он направил мое заявление истцу для ознакомления. ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?

, составленного в ходе судебного заседания, зачитанного на суде. На суде присутствовал представитель Истца по доверенности Возможно ли просить суд о восстановлении пропущенного срока обжалования этого определения, если на руки оно не выдавалось представителю Истца и по почте Истцу тоже не приходило? Представитель Истца не сказал о данном определении, а ознакомление с делом произведено было после мотивированного решения суда когда срок обжалования 15 дней, именно того определения, был уже просрочен на 3 дня и Истец только в это время узнал об этом определении суда лично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение