Что грозит, если не сообщать приставу об официальной работе и продолжать выплачивать алименты?

• г. Владивосток

Я устроился официально на работу и не предоставляю данные приставу что работаю но каждый месяц я плачу алименты в размере 5 т р что мне будет.

Ответы на вопрос (2):

Денис,

смотря как и куда платите, какой размер алиментов присужден.

В худшем случае придется выплатить задолженность по уплате алиментов за тот период, пока пристав не располагает информацией в Ваших доходах.

Добрый день. Вам необходимо явиться на прием к приставу (либо связаться с спи по телефону) и уточнить, каким образом происходит начисление ежемесячное алиментов, какая сумма долга по алиментам числится за вами, сообщить спи место работы. Второй вариант, обратиться к взыскателю и заключить соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, либо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Ответственность за непредоставление информации и др предусмотрена, например ст.17.14 КоАП РФ. Удачи.