Что грозит, если не сообщать приставу об официальной работе и продолжать выплачивать алименты?

• г. Владивосток

Я устроился официально на работу и не предоставляю данные приставу что работаю но каждый месяц я плачу алименты в размере 5 т р что мне будет.

Ответы на вопрос (2):

Денис,

смотря как и куда платите, какой размер алиментов присужден.

В худшем случае придется выплатить задолженность по уплате алиментов за тот период, пока пристав не располагает информацией в Ваших доходах.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вам необходимо явиться на прием к приставу (либо связаться с спи по телефону) и уточнить, каким образом происходит начисление ежемесячное алиментов, какая сумма долга по алиментам числится за вами, сообщить спи место работы. Второй вариант, обратиться к взыскателю и заключить соглашение о выплате алиментов в твердой денежной сумме, либо обратиться в суд с заявлением об изменении размера алиментов.

Ответственность за непредоставление информации и др предусмотрена, например ст.17.14 КоАП РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Полтора месяца назад меня уволили с официальной работы, я устроился работать не официально, но каждый месяц плачу алименты. Привлекут ли меня к уголовной ответственности?

Плачу алименты ребенку. Получилось так что 4 месяца не работал, соответственно алименты платить не получалось. Сейчас устроился на новую работу. Алименты буду выплачивать за текущий месяц с оклада на данной работе. А как должны оплачиваться алименты за эти 4 месяца, что не работал? И в каком размере?

Плачу алименты ребенку. Получилось так что 4 месяца не работал, соответственно алименты платить не получалось. Сейчас устроился на новую работу. Алименты буду выплачивать за текущий месяц с оклада на данной работе. А как должны оплачиваться алименты за эти 4 месяца, что не работал? И в каком размере? Заранее спасибо.

Офециально я устроился на работу, но работодатель не будет платить от моей зарплаты алименты, могу ли я предоставить приставам справку о моей офицеальной зарплате и чеки о том что я плачу алименты в размере 25%

Имею одну работу официально плачу с неё алименты, устроился на вторую работу не официально по совместительству, со второй работы не будут дёргать алименты?

Официально нигде не работал, суд присудил выплачивать алименты на двоих детей в твердой денежной сумме от прожиточного минимума с индексацией. В итоге каждые три месяца алименты растут. Сейчас официально устроился, зарплата 5000 рублей. Возможно ли подать на снижение алиментов? Что для этого необходимо и сможет ли суд отказать в иске? Ведь сейчас я плачу 12500 в месяц и сумма будит расти. А если я предоставлю справку о 5000 рублей, мне ж не поверят и что мне делать?

Уважаимые юристы у меня такой вапрос с 2012 г не плачу кредиты работал не официально, но сейчас 2018 и я устроился на работу. Официально я зарплату палучаю наличкой. А приставы могут придти на работу и сказать работодателю что я не плачу кредит и боюсь меня уводят. А работа хорошая что вы мне посаветуети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально на предприятии, алименты плачу по решению суда на ребёнка, ношу непосредственно судебным приставам в размере 3300-это минималка. Задолжности не имею. Что будет если если приставы узнают моё место работы. Пересчитают мне размер алиментов с учётом заработка. Работаю около года, соответственно ношу минималку тоже год!

Я официально не работаю. Каждый месяц плачу алименты в размере 3000 рублей, долг растёт потому что по словам пристава я должен платить 7000 тыс. рублей, меня ограничили водительского удостоверения. Что делать, если это единственный доход в семье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение