Давление воды хорошее, но вода пропадает - кто должен заменить трубу и как выйти из ситуации?

• г. Барнаул

Купили дом, давление воды хорошее, но иногда вода просто пропадает и не течёт. Из разговора с главным инженером выяснилось что заложили трубу не того диаметра и всем воды не хватает. Предложил самим менять трубу или подключаться к другому колодцу. Вопрос-почему это должны делать мы? Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации - это вопрос к УК или ТСЖ. В зависимости от того кто Вас обслуживает. Собирайте собрание, голосуйте и протокол несите в УК. Данный вопросы должен решать глава домоуправления.

Спросить
Пожаловаться

У нас дом, 1969 года постройки. Дом был колхозный, потом перешел в муниципальное жилье, мы его приватизировали. В доме имеется централизованное водоснабжение. В это лето Горводоканал меняют трубы водоснабжения, делают новые колодцы для подвода воды. Нас заставляют самим копать ямы под трубы, покупать за свой счет трубы, все нужные соединения для труб. И только тогда они нам подведут воду. Расстояние от колодца метров 50. Если мы все не купим, не прокопаем траншею для труб, то они просто отрежут нам воду и будем без воды. И это грозит не одному нашему дому, а всей улице. Мы хотим узнать законны ли действия горводоканала? Ведь у нас было водоснабжение, платим за воду ежемесячно, задолжность нет. Горводоканал ведут новые центральные трубы, так сделайте от этих труб подвод к каждому дому, за это мы заплатим или купим все необходимое для подвода. Но почему мы должны полностью вести трубы по улице до своих домов? Разъясните нам, пожалуйста, что нам делать в данной ситуации. Спасибо!

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик учета воды. Трубу прорвало до счетчика. Водоканал отказывается ремонтировать, т.к. при раскопках выяснилось что диаметр трубы меньше диаметра магистральной трубы, которая у них стоит на балансе. Что нам делать?

Я живу в частном доме у нас прорвало трубе, вызволи аварийную службу они перекрыли воду (бесплатно). Мы в доме устранили неполадку открыли сами воду в колодце, но теперь в колодце течет вода, Я пришла написала заявление чтобы устранили утечку воды мне сказали что я должна оплатить услугу открытия задвижки 954 р. хотя люк городской.

Кто должен проводить замену водопроводных труб на новые в частном секторе? У нас в доме нет воды. Приехали с гор. водоканала, сказали что нужно менять задвижку в колодце и возможен прорыв трубы которая проходит от колодца к дому. Задвижку поменяли, воды всё равно нет. сказали меняйте трубы но для бабушки 80 лет это не реальная сумма. Я прочитала что замена трубы от колодца до счётчика воды должна производиться за счет водоканала, так ли это?

Как быть из колодца течет вода топит соседей. В колодце врезка на 2 дома на мой и соседский вызвал водоканал. Приехали откачали воду и сказали течет кран соседа. После чего перекрыли воду и мне и соседу. Но вода как текла так и течет. Они собрались и уехали. Это было в понедельник. А сегодня мы с соседом откачали воду поменяли краны оба и его и свой. Вода как текла так и течет. Снова вызвали водоканал приехали посмотрели и сказали что течет основной хомут. И что мы должны его делать за свой счет. Я понимаю краны наши трубы наши хомут тоже наш. тогда и основная труба тоже наша. Скажите что наше а что водоканала.

У соседа прорвала трубу водопроводную он решил что вся труба 150 м это его личное имущество отрезал трубу от своего дома 120 м не подумав при этом что на этой трубе могут быть подключены люди. Он просто не стал копать около своего дома трубу чтобы перекрыть воду а отошол по улице 120 м и просто отрезал заявив что это его труба. Я его попросил востановить трубу питьевую т.к у меня нет воды от его действий. И предложил ему помощь откопать около его дома и заглушить трубу там а эту восстановить. На что получил категорический отказ. Что мне делать в этой ситуации.

Я проживаю в частном секторе и у меня произошла утечка воды в индивидуальном колодце - он был полон воды, которая растекалась во все стороны от него. Я вызвал аварийную службу - она приехала где-то через час, и это все время бежала вода. Откачав воду из колодца было видно что вода течет из под крана до прибора учета - это из видимых дефектов, в сам колодец я не спускался. Совсем недавно до утечки воды была произведена оплата за воду и на счетчике были показания 161, при утечке я заметил что на счетчике показания 195 - при месячном потреблении не более 10 куб. м. воды. У меня вопрос: должен ли я оплачивать вызов аварийной бригады, утечку воды - что намотал счетчик (почему-то очень много намотал) и может ли "Водаканал" как-то списать эту затраченую воду на утечку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кому и как составить жалобу, дома нет давления холодной воды, иногда нет горячей, в квартире стоят монометры, давление на нуле, вода еле бежит, в тсж обращался неоднократно, говорят сделать ничего не можем, главный инженер оповещен. Что делать?

Сбита машиной крышка и весь люк, закрывающая подвод питьевой воды (торчит перпендикулярно колодцу) Вода в колодце замерзла. Кто должен отогревать воду, после восстановления люка. В окружающих домах нет воды.

Течёт вода в колодце в прожоге Осенью я 5 раз звонила в водоконал сказали зделали а сечас вода бьёт ключем они ответили что это частный сектор и надо оплачивать у меня стоит дома счётчик я плочу за воду что делать они отключили мой дом от воды законно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение