Давление воды хорошее, но вода пропадает - кто должен заменить трубу и как выйти из ситуации?

• г. Барнаул

Купили дом, давление воды хорошее, но иногда вода просто пропадает и не течёт. Из разговора с главным инженером выяснилось что заложили трубу не того диаметра и всем воды не хватает. Предложил самим менять трубу или подключаться к другому колодцу. Вопрос-почему это должны делать мы? Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации - это вопрос к УК или ТСЖ. В зависимости от того кто Вас обслуживает. Собирайте собрание, голосуйте и протокол несите в УК. Данный вопросы должен решать глава домоуправления.