Дискриминация на основе места проживания - мать-одиночка с двумя детьми не может найти работу в селе

• г. Благовещенск

Меня не берут на работу. Живу в селе. Мать одиночка, двое детей. Обращалась в администрацию села, но у них всегда один ответ "будем иметь ввиду". При этом берут на работу других. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь и становитесь на учет в Центр занятости населения в Вашем регионе. Что касается отказа в трудоустройстве, то в соответствии со ст. 3 ТК РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.Если считаете, что подверглись дискриминации в сфере труда, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.