Дискриминация на основе места проживания - мать-одиночка с двумя детьми не может найти работу в селе

• г. Благовещенск

Меня не берут на работу. Живу в селе. Мать одиночка, двое детей. Обращалась в администрацию села, но у них всегда один ответ "будем иметь ввиду". При этом берут на работу других. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь и становитесь на учет в Центр занятости населения в Вашем регионе. Что касается отказа в трудоустройстве, то в соответствии со ст. 3 ТК РФ, никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.Если считаете, что подверглись дискриминации в сфере труда, Вы вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка. У меня двое совершено летних детей, и один малыш 5 л.живу в селе. Работы особо нет. Жилищные условия тяжёлые. Как получить статус молоимущей и матери одиночки. И куда обратиться за помощью для улучшения жилищных условий.

У нас в селе небольшое население - 80 человек, но протяженность села 2 км. дорога только грунтовая, в непогоду ни пройти, ни проехать. До асфальтированной дороги очень далеко. Куда обратиться, пожаловаться, чтобы сделали дорогу? Обращались в администрацию - сказали денег у них нет.

Я живу в селе Кордоновка Кизлярского района. Даже центральная дорога разбита. Администрация села засыпает ямы обычной глиной. Куда обратится с жалобой?

Мы живем в селе и хотим для детей дет. площадку в администраци села сказали что нет средств. Куда нам обратится дальше?

Зарегистрированы с мужем в одном доме в селе. Двоих детей прописывали к себе в администрации села. Сейчас у нас родился третий ребенок, но наша администрация говорит что для регистрации проживания ребенка нам вместе с мужем и ребенком надо ехать в районную администрацию. Районная администрация в 150 км от нашего села. На улице-30. Законно ли нас посылают?

Село закрыто. Ближайший населенный пункт находится за 120 км. В селе проживает 23 человека. На собственном транспорте не всегда есть возможность доехать. В селе нет аптеки и ни одного магазина. Как мне потребовать у администрации, котороя находится в далеко от села, что то для местных жителей, хотя бы снабжением продуктов питания.

1)При постановке на учет меня в качестве безработного в ЦЗН требуют справку с села по месту жительства о том, что в моем селе отсутствует подходящая работа, утверждают, что при отсутствии данной справки я не будет поставлена на учет, законно ли их требование? В селе отказываются выдавать справку и не предлагают работу.

2) ЦЗН выдает направление на работу в соседнее село в качестве доярки, на данной работе график с 4 утра до 9-ти утра и с 3-дня до 21.00 вечера в этом случае я не могу трудоустроится, так как я мать одиночка и воспитываю трое несовершеннолетних детей (4,7,11 лет) график мне не подходит, а другой там работы нет, и не дают отказ. Как мне поступить в данной ситуации, законно ли это направление ЦЗН, ведь там существует график с учетом специфики работы доярки?

Пожалуйста, помогите мне разобраться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила деньги по программе "развитие села", живу в селе. Ребенку 2 года, хочу перейти на работу в сельскую администрацию, нужно ли возвращать деньги?

Живу в селе, держу двух коров. Выпускаю на пастбища, пастухов нет. Администрация села говорит, что это бродячий скот, будем наказывать. Кто должен организовать пастьбу скота частного сектора в селе? Заранее благодарна.

Здравствуйте. Я мать-одиночка. У меня двое детей. Прописаны мы в двухкомнатной квартире у родителей. Жильё не дают, т.к. нет больше статуса матери-одиночки и в администрации говорят, что мне ничего не полагается. А родительское жильё ветхое. Куда мне обратится? И есть ли в этом смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение