Должница по кредитам находится три месяца на учете в центре занятости населения

• г. Уфа
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Нет, не снимут. Однако если у судебных приставов будет открыто делопроизводство, пособие по безработице может быть подвергнуто аресту.

Спросить
Пожаловаться

Я стою на учёте в службе занятости населения, получающих пособие по безработице. Узнала что беременна 8 недель, как мне быть если я им скажу они меня снимут с учёта?

Если я не предоставлю в центр занятости трудовую книжку и справку о доходах за последние три месяца, и скажу что не работала никогда. Центр занятости населения сможет проверить эту информацию?

Я стою на учете в центре занятости, уже три месяца по сокращению. Недавно меня вызвал юрист центра занятости и принудительно меня записали на обучение (курсы), после которого меня снимут с учета, без предоставления работы! Могу ли я отказаться? Будет ли штраф? Я еще не подписывала согласия на обучение...

Состояла в центре занятости с мая 2020. В ноябре 2020 устроилась на работу и вылетела в длительную командировку заграницу. В феврале 2021 мне пришло письмо из центра занятости о том, что если я не явлюсь на ярмарку вакансий, то меня снимут с регистрационного учета. Выплаты были с мая по сентябрь включительно. Я думала, что работодатель меня снимет с учета сам, либо Центр занятости увидит отчисления ПФР. Я пояснила центру занятости, что я нахожусь не в России, подойти не смогу, направила заявление о снятии меня с учета. Центр занятости начал ругаться. Какие могут быть последствия и что делать?

Скажите вот стою я в центре занятости населения 5 месяц и узнала что беременна, меня могут снять? Нужно ли мне это сообщать в центр занятости?

Могу я рассчитывать на декретные, если: Три года работала официально с трудовой до января этого года. Затем уволилась и работаю не официально. Так же стою на учете в центре занятости как безработная? И получается, что в декрет через месяц я пойду с центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учёт в центре занятости населения, вопрос могу ли я подать в суд на центр занятости, и добиться справедливости, если центр занятости по истории срока учёта не нашел работу и снимает с учёта и перестает платить пособие.

Стою на учете в центре занятости населения с 10.12.2019 г. В сентябре снимут с учета. Все дистанционно. Работу не предлагают, обучение тоже. Что мне делать, когда в середине сентября, меня снимут с учета? Могу ли встать сразу заново? Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение