Ответьте пожалуйста на вопрос, кому можно сообщить (в какие гос. органы) о размещенном на интернет платформе видео

• г. Краснодар

Ответьте пожалуйста на вопрос, кому можно сообщить (в какие гос. органы) о размещенном на интернет платформе видео, с заснятым действенный способом вмешательства в работу прибора учета потребления воды?

Мне выставили счёт по акту неучтенного потребления энергии. В акте говорится, что на приборе пломба не соответствует их стандартам и что было постороннее вмешательство в прибор учёта. Я доступа к прибору не имею и тем более ни какого вмешательства с моей стороны нет. Как мне поступить?

Законно ли при наличии прибора учёта взымать плату за потребление воды не по показаниям прибора учёта а по санитарным нормам потребления. У меня в часном доме стоит прибор учёта потребления воды. Ресурсо снабжающая организация вначале брала оплату согласно показаний прибора но недавно она объявила, что будет брать оплату не по показаниям прибора а согласно санитарным нормам. Я уезжаю из дома по разным причинам на срок от нескольких дней до нескольких месяцев. Почему я должен платить за не потреблённую мной в связи с отсутствием меня дома воду?

Мне вменяют безучетное потребление, вместе с тем в акте о неучтенном потреблении не указано на нарушение целостности пломб. Исходя из этого, возможно ли вмешательство в работу прибора учета, не нарушив целостности пломб?

Ресурсоснабжающая организация, а именно Водоканал, прислал предписание на установку прибора учета потребления воды специалистами Водоканала, прибор учета был установлен самостоятельно, теперь Водоканал отказывает в опломбировании установленного прибора учета, ссылаясь на то. что установка прибора учета была произведена самостоятельно, а не бригадой Водоканал и что для установки прибора учета потребления холодной воды необходимы дополнительные технические условия на размещение данного счетчика. А так же сотрудники Водоканала предъявляют требование по оплате услуг за опломбирование прибора учета. Вода в дом проведена в 1988 году в момент постройки дома. Правомерны ли действия сотрудников Водоканала и на какие документы можно сослаться в споре с ресуроснабжающей организацией.

Ответьте пожалуйста, общедомовые приборы учёта горячей воды и отопления: за чей счёт выполняется обслуживание прибора после окончания гарантийного срока? А так же поверочные и ремонтные работы? И на какой закон (или постановление) можно сослаться?

У меня истёк срок поверки индивидуального прибора учёта по воде, три месяца начисление было по среднему а после по нормативу, прибор учёта не принимался к расчёту.Когда я поменяла прибор учёта так как посчитала, что мне так лучше, чем делать поверку прибора. То оказалось что у меня расход воды был больше по прибору учёта чем мне начисляли по нормативу. И эту разницу мне доночислили. Имели ли право доночислять если счётчик не принимался к расчёту а шло нормативное потребление.

В нашем доме, не у всех стоят индивидуальные приборы приборы учёта воды. У меня стоит такой прибор. Показания общедомового прибора учёта, разнятся с индивидуальными приборами учёта. Обязаны ли жители с индивидуальными счётчиками, доплачивать разницу? Ответ от 27.01.2014 11:47

Здравствуйте! Да, обязаны доплачивать. Ответ от 27.01.2014 11:49

Нет такой обязанности. Берутся показакния Вашего прибора учета. Кому верить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня проблема, в моей квартире стоит два счётчика прибора учёта воды, но одним не пользуемся в течение 7 лет, т.к. горячую воду потребляем по одному прибору учёта через водонагреватель, но проблема в том, что второй прибор стоит перекрытым, с него нет потребления воды, у него просрочен срок в июле 2018 года, водоканал выставляет штрафные санкции законно ли,ведь мы не пользовались этой водой по этому счётчику?

Старая пломба была сорвана на приборе учета воды, представителем управляющей организации, ввиду замены прибора учета. После замены прибора, управляющая организация, просит акт кем заменялся прибор учета. Иначе опломбировать новый, отказываются.

Квартирные приборы учёта воды давно просроченные, оплата производится по выставленным счетам с учётом показаний общедомового прибора учёта воды, но они значительно меньше реального потребления. Могут ли в последствии ко мне быть претензии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение