Возможно ли сдать отчет по доверенности после смерти учредителя и директора организации?

• г. Чита

Такой вопрос. В 2019 году умер учредитель и директор в единственном числе. В налоговой отказались принимать отчеты через обслуживающую бухгалтерию. Можно ли по доверенности (не заверенной нотариально) физическому лицу сдать отчет?

Ответы на вопрос (1):

Жанна,

А доверенность-то кто подпишет, если директор умер?!

Наследникам нужно подавать заявление о принятии наследства и учреждать доверительное управление.