Возможно ли сдать отчет по доверенности после смерти учредителя и директора организации?

• г. Чита

Такой вопрос. В 2019 году умер учредитель и директор в единственном числе. В налоговой отказались принимать отчеты через обслуживающую бухгалтерию. Можно ли по доверенности (не заверенной нотариально) физическому лицу сдать отчет?

Ответы на вопрос (1):

Жанна,

А доверенность-то кто подпишет, если директор умер?!

Наследникам нужно подавать заявление о принятии наследства и учреждать доверительное управление.

Спросить
Пожаловаться

Единственный учредитель продал свою долю в размере 100% физическому лицу. Договор купли-продажи оформлен нотариально, получен из налоговой лист записи из ЕГРЮЛ о смене учредителя. Прежний директор уволился до продажи предприятия. Что должен сейчас сообщать новый учредитель в налоговый орган?

, может ли данное ООО дать беспроцентный займ генеральному директору как физическому лицу?!

У меня было ип в 2014 г. Я его закрыла. А отчеты не сдавала никакие в органы налоговые и т.д.сейчас с пенсионного фонда попросили нулевой отчет. Нужно сначала в налоговую сдать отчет? И что грозит за несвоевременную сдачу отчета?

В связи со смертью председателя ТСЖ, новый председатель по незнанию не представил в ПФ РФ отчеты за 1-й, 2-й и 3-й квартал. Когда попытались сдать отчет за 2014 год, отчет не приняли, указав, что перед этим надо сдать три непредставленных отчета и уплатить траф ы, по 1000 руб за каждый непредставленный отчет. Законно ли это?

Образуется новое ООО. Учредитель в единственном числе и он же директор хочет передать право подписи по доверенности уполномоченному лицу. Какие документы должны быть сделаны на директора чтобы он передал право подписи? Нужно ли его официально принимать на работу? Уполномоченное лицо иностранец ВКС работающий по разрешению на работу. Какие документы кроме доверенности от директора нужны для вступления в право подписи?

Мы уполномоченная бухгалтерия у нас более 20 ип,отчет передаем по электронке, по нотариальной доверенности. Но иногда приходится ответ на налоговые письма уносить лично, сдаём за ип, инспектор требует нотариально заверенную копия нотариальной доверенности, доверенность нам выдана на 3 года

,правомерны ли требования инспектора.

Вопрос такой: имеет ли право генеральный директор +учредитель (это же лицо) с 50% доли уставного капитала выписывать генеральную доверенность третьему лицу (на сегодня, это бывший супруг генерального директора) без согласия второго учредителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Индивидуальным предпринимателем юридическому лицу в мае 2019 выдана нотариально удостоверенная доверенность на представление его интересов, в том числе в налоговых органах, с правом передоверия полномочий третьим лицам. В январе 2019 этим юридическим лицом выдана доверенность в простой письменной форме некому физическому лицу на представление его интересов в налоговой инспекции с правом поучать и подписывать документы. Имеет ли право физическое лицо, которому выдана доверенность в простой письменной форме ранее выдачи юридическому лицу нотариально удостоверенной доверенности, получать, ознакамливаться и подписывать документы в налоговой инспекции от имени индивидуального предпринимателя?

Единственный учредитель ООО назначил на должность генерального директора. Генеральный директор в свою очередь оформляет нотариально заверенную доверенность на единственного учредителя с правом ведения хозяйственной деятельности, подписи договоров, представления интересов ООО у третьих лиц и т.д.

Возможно такое оформление доверенности или достаточно только решения учредителя о назначении себя на должность директора?

ООО, в котором учредитель и директор в одном лице, на протяжении последних лет не ведет деятельность. До 3 кв. 2018 года сдавали нулевые отчеты в налоговую, потом вовсе перестали сдавать все отчеты. С апреля 2018 года прекратилось совсем движение по расчетному счету. Сейчас налоговая составила протокол на директора за непредоставление отчетов. Фирма, по сути, уже не нужна. Как лучше в этой ситуации её закрыть?

Какие риски возникают у ООО и у директора/учредителя в случае не реагирования на требования налоговой по предоставлению отчетности, начислению зарплаты директору и уплате взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение