Я собственник квартиры, купленной в браке, если я не вступлю в наследство после смерти мужа, что будет?

• г. Иркутск

Я собственник квартиры, купленной в браке, если я не вступлю в наследство после смерти мужа, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу, вы уже являетесь собственником той квартиры которая была приобретена в период брака, а значит вам не нужно обращаться к нотариусу за вступление в наследство.

При отказе от наследства доля перейдет наследникам следующей очереди. Если никто не примет-через время отойдет государству.