Я собственник квартиры, купленной в браке, если я не вступлю в наследство после смерти мужа, что будет?

• г. Иркутск

Я собственник квартиры, купленной в браке, если я не вступлю в наследство после смерти мужа, что будет?

Ответы на вопрос (2):

Судя по вопросу, вы уже являетесь собственником той квартиры которая была приобретена в период брака, а значит вам не нужно обращаться к нотариусу за вступление в наследство.

Спросить
Пожаловаться

При отказе от наследства доля перейдет наследникам следующей очереди. Если никто не примет-через время отойдет государству.

Спросить
Пожаловаться

Я собственник квартиры, купленной в браке, нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужа. После смерти мужа прошло уже два года, что мне теперь делать?

Если квартира будет приватизирована на родителей и после приватизации я вступлю в брак, то после смерти родителей, будет ли моя супруга претендовать на квартиру в случае развода (т.е если я вступлю в наследство, когда уже буду в браке.

Я собственник квартиры, купленной в браке, нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужа? Могу ли я распорядиться квартирой единолично.

Мама моя собственник квартиры, в квартире проживает супруг, 2 детей живут отдельно. В случае смерти собственника кто вступает в наследство, дети в квартире не прописаны. И если после смерти собственника муж жениться, как будет проходить раздел квартиры, что достанется детям?&

Я-единственный собственник квартиры, купленной в браке. После смерти супруга будут ли его дети от первого брака иметь право на часть квартиры? Если можно-с указанием конкретных статей и нормативных актов!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вступаю в наследство после смерти мужа, есть авто, нажитое в совместном браке и купленное год назад, проживали 43 г вместе. Продавать авто не собираюсь, тк езжу сама. Что я должна платить?

Квартира была куплена в браке и по брачному договору принадлежит жене.

Жена умерла, завещания нет. Муж должен унаследовать долю квартиры.

Есть общий ребенок, и несовершеннолетний ребенок мужа от первого брака.

Если муж откажется от своей доли наследства в пользу общего ребенка или не успеет вступить в наследство, то после смерти мужа будет ли иметь право на долю в квартире ребенок мужа от первого брака (по праву представления) ?

Имеет ли право жена на наследство квартиры после смерти мужа если квартира была в собственности до заключения брака и досталась мужу по наследству от отца общих детей нет в квартире не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение