Может я не прав, где-то читал или слышал, что не зависимо от того стоя счётчики или нет, начисления должны быть одинаковыми.

• г. Петропавловск-Камчатский

Если коротко, у нас в многоквартирном доме нет тепловых счётчиков и за пол месяца сентября принесли счёт на 10 тысяч, а родственнице за тот же период в доме с счётчиком тепла принесли 1,5 тысячи. Может я не прав, где-то читал или слышал, что не зависимо от того стоя счётчики или нет, начисления должны быть одинаковыми. Да, наши дома отапливаются от одной котельной и одной теплотрассы.

С ув. Сергей.

Здарствуйте. В многоквартирном доме оборудованным индивидуальными тепловыми счетчиеами и общедомовым тепловым счетчиком. Если в доме в нескольких квартирах отказали индивидуальные ьепловые счетчики, соответственно они платят по общедомовому. А остальные жтльцы у которых работают индивидуальные тепловые счетчики как должны платить поиндивидуальным или общедомовому.

, договор с УК лично нами был заключен меньше месяца назад и поэтому никаких данных по потреблению мы подать еще не успели, но нам принесли квитанцию, где оплата за тепло рассчитывается исходя из площади квартиры, хотя у нас во всем доме установлены тепловые счетчики. УК отказывается делать перерасчет по показаниям счетчиков. Подскажите, как быть.

В многоквартирном доме стоят счётчики тепла. За отопление тепловые сети выставляют счета круглый год.

Вопрос: Имеем ли мы право платить за отопление только в отопительный период? . Каким документом это определено?

Живу в многоквартирном доме небольшой этажности. Дом оборудован общедомовым счётчиком тепла и каждая квартира индивидуальным счётчиком потребления тепла. По проекту не предусмотрено отопление мест общего пользования и физически там нету радиаторов отопления. При этом от поставщика услуги отопления дома в расчётной квитанции всегда выставляется сумма за отопление мест общего пользования, которые по факту не отапливаются и не должны по проекту. Является ли это правомерным?

Проживаю в многоквартирном доме, в котором установлен тепловой счетчик. При этом в подъезде установлены тепловые счетчики для каждой квартиры. Начисление платы за отопление производили по тепловому счетчику дома. В августе управляющая компания уведомила жильцов дома о том, что нужно провести поверку квартирных счетчиков тепла для дальнейшего начисления платы за отопление по квартирным счетчикам. Я выполнила их предписание, но расчет платы за отопление производят опять по общедомовому счетчику тепла, мотивируя тем, что не все жильцы провели поверку счетчика. А ведь поверка счетчика вылилась мне в кругленькую сумму. Права ли управляющая компания?

Я живу в доме не оборудаванный общедомовым счетчиком тепла, не в одной квартире нет индивидуальных счетчиков учета тепла, я хочу установить индивидуальные счетчики тепла и плотить по ним... по закону имею ои я право так сделать...?

По моему участку проходит теплотрасса к соседнему дому, мой дом не подключен к теплотрассе. Имею ли я право не пускать сотрудников жкх на тракторе доя замены теплотрассы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На ответвлении от основной теплотрассе подключен частный дом, теплотрасса в аварийном состоянии у Администрации средств делать новую теплотрассу нет. Частник у предложено самостоятельно провести тепло или альтернативно отапливатся газом или электричеством. Права ли Администрация?

Правомерна ли установка тепловых счетчиков в квартирах дома ТСЖ, общий счетчик установлен, возможность подключения есть для каждой квартиры отдельно, но вопрос в том, возможно ли выделить отдельную квартиру по теплу из отапливаемого дома? Каким нормативным актом регламентируется установка индивидуальных тепловых счетчиков в многоквартирном доме при наличии общедомовых приборов учета?

Я собственник частного дома, получаю тепло от городских тепловых сетей, теплотрасса от участка находится в 40 метрах, прибор учета стоит на границе дома, правильно ли берут оплату за потери от теплотрассы до участка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение