Предложение кредита от Абсолют банка - комиссия за доставку или мошенничество?

• г. Нижний Новгород

Вчера позвонил сотрудник Абсолют банка в Москве, сказал что мне одобрен кредит на 300000, но надо заплатить комиссию для курьера 5000 рублей, позвонила на официальную горячую линию банка, там подтвердили что заявка одобрена, а комиссию надо оплатить за доставку, т.к. будут нанимать машину. Банк официальный, с лицензией, не знаю верить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ничего платить не надо. Даже если банки предлагают и одобряют кредит, то они все оплачивают сами. На крайний случай вносят в стоимость кредита. Лучше получите кредит в офисе банка. Либо пусть почтой карту направляют.