65-летний работник по договору ГПХ - возможность продолжения работы в условиях пандемии

• г. Нижний Новгород

В нашей организации есть работник который работает по договору ГПХ, ему 65 лет, больничный ему не положен. Может ли он продолжать работать в пандемию?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин, оказывающий услуги по договору ГПХ, не является работником и на него не распространяются положения трудового законодательства, он не подчинятся вашим правилам внутреннего трудового распорядка. По сути он сам решает работать ему или нет. Поэтому он может работать.