Как выписать ранее прописанного члена семьи из частной квартиры - правовые аспекты и процедуры

• г. Москва

Я являюсь 100% собственником частной квартиры (куплена мной).

Дочь ранее (в детстве) участвовала в приватизации иной квартиры, имеет там долю в собственности, была ранее там прописана. Сейчас прописана в моей квартире. Как можно ее выписать? Ведь она формально член моей семьи. Выпишет ли ее суд? Коммунальные и иные расходы она не платит. Какие законы позволяют это сделать? На что ссылаться в Исковом заявлении?

Ответы на вопрос (3):

С точки зрения закона, Вы как собственник имеете право выселить и снять с регистрации вашу дочь, тем более у неё есть жильё В собственности. Точную формулировку искового заявления вы можете получить на платной основе обратившись к конкретному адвокату, Который как минимум должен изучить ваши документы.

Из Вашего вопроса не совсем понятно, Ваша дочь проживает в ашей квартире или только зарегистрирована по постоянному месту жительства.

Выписать ее довольно просто, если она достигла 18 лет, не нуждается в проживании и не платит за ЖКУ. Именно это надо указывать в иске в качестве оснований.