Гражданин с неофициальной женой хочет служить по контракту - проблемы с жильём и штампом в паспорте

• г. Екатеринбург

Гражданский муж хочет служить по контракту. Но официально не развёлся с женой. На сколько я знаю контрактникам предоставляют жильё на первое время. Его штамп в паспорте может тут с играть какую-нибудь роль? Что живёт он с неофициальной женой.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

В российском законодательстве вообще нет понятия гражданская жена, поэтому ни он, ни государство не несут перед Вами никакой юридической ответственности, в том числе и по жилищным вопросам. В данном случае, он может получить комнату в казарме или в малосемейке и не факт, что он там будет жить один, а не без сослуживцев.

Спросить
Пожаловаться

Служебное жилье положено военнослужащим, которые по месту службы или в близлежащем населенном пункте не имеют на праве собственности, праве пользования жилых помещений в силу ст.99 ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Гражданский муж развелся с женой через суд, сразу не проставил штамп в паспорте, прошло три года, как можно теперь его проставить.

Сын служит 8 месяц хочет заключить контракт. Сколько дней положен отпуск, чтобы приехать поменять паспорт и сделать прописку и продать машину и вернуться служить по контракту?

Мой гражданский муж военный служит по контракту... мы ждём ребёнка и хотели узаконить брак... у меня в собственности имеется квартира! А муж скоро встает на очередь по военной ипотеке... до брака его признали нуждающимся в жильё...ВОПРОС какую роль сыграет наличие у меня собственности если мы будем официально в браке на получение военной ипотеки?

Хотела бы узнать. Мой муж служит по контракту. Мы хотим его досрочно расторгнуть, сложить осталост 1.5 года. Но после он хочет устроится в полицию. Я не знаю возьмут ли его в полицию. Если у него будет расторгнут контракт?

Гражданская жена хочет служить по контракту в армии, я гражданский муж имею российские и молдавское гражданство, этот факт влияет для заключения контракта?

У моей знакомой стоит такой вопрос, она живет гражданским браком, потому что ее муж не развелся с первой женой, у них на днях родился ребенок совместный, на какую фамилию им писать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший гражданский муж нигде официально не работает, хочу подать на алименты? Но я знаю он хорошо зарабатывает неофициально. Если я докажу неофициальный его заработок мне алименты по каким расчетам будут платить?

А отпускные контратникам платят? Если мой брат первой год служит по контракту?

Мой муж служит по контракту рядовым, в марте 2018 у него заканчивается первый контракт (3 года) поднаем нам не платят и служебную квартиру не предоставляют, по истечению первого контракта мы можем взять военную ипотеку. И какие условия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение