Гражданин с неофициальной женой хочет служить по контракту - проблемы с жильём и штампом в паспорте

• г. Екатеринбург

Гражданский муж хочет служить по контракту. Но официально не развёлся с женой. На сколько я знаю контрактникам предоставляют жильё на первое время. Его штамп в паспорте может тут с играть какую-нибудь роль? Что живёт он с неофициальной женой.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

В российском законодательстве вообще нет понятия гражданская жена, поэтому ни он, ни государство не несут перед Вами никакой юридической ответственности, в том числе и по жилищным вопросам. В данном случае, он может получить комнату в казарме или в малосемейке и не факт, что он там будет жить один, а не без сослуживцев.

Служебное жилье положено военнослужащим, которые по месту службы или в близлежащем населенном пункте не имеют на праве собственности, праве пользования жилых помещений в силу ст.99 ЖК РФ.