Как получить ВНЖ в России, если нет детей, но есть гражданская жена с дочерью-гражданкой РФ?

• г. Павлодар

Я родился и учился в россии но у меня нет там детей Может ли жена по доверенности оформить мене ВНЖ в россии если у неё дочь гражданка россии - результаты поиска.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Российское законодательство «О правовом положении иностранных граждан в РФ», а так же о Гражданстве РФ не допускает возможность (т. е. запрещает) получения Разрешения на временное проживание (РВП) в РФ, оформление регистрации по месту жительства иностранного Гражданина и обращение с заявлением о приёме в гражданство РФ по доверенности, личное присутствие в УФМС в обязательном порядке.

Нет, по доверенности невозможно это сделать.