Я работаю в школе и у меня прописана премия как премиальные выплаты в виде премии по итогам работы за месяц согласно

• г. Южно-Сахалинск

Я работаю в школе и у меня прописана премия как премиальные выплаты в виде премии по итогам работы за месяц согласно положению о размерах преммрования, порядка и кретериях преммрования работника школы устанавливается до 100% должностного оклада ставки заработной платы по следующим целевым показателям и пошло переселение эта премия и есть моя основная за которую я должен получать премию ббещ всяких лешений и нарушений 100%а мне платят 60% это законно если я не где не расписывался за нарушения.

Есть положение о премировании, где прописана ежемесячная премия, за нарушение должностных обязанностей работнику объявили замечание и снизили премию на 10%. как это правильно оформить.

В Положении о премировании есть пункт где прописаны виды нарушений и уменьшении премии или не выплате.

5.1. Работнику устанавливается оплата труда в размере должностного оклада – 10 000

(десять тысяч) рублей и ежемесячной премии 100% к окладу. Должностной оклад и ежемесячная премия выплачиваются работнику одновременно с выплатой заработной платы всем работникам ТСЖ «Новые Гремячки».

5.2. По результатам работы Работника ежемесячная премия может быть уменьшена или работник может быть лишен премии полностью решением правления ТСЖ «Новые Гремячки», созванным по инициативе любого члена правления в течение двух рабочих дней с момента предоставления членам правления ТСЖ «Новые Гремячки» отчета по предыдущему месяцу (п. 2.2.17.). Такие формулировки законны?

Поясните, пожалуйста, мне правомерно ли мне не выплатили премию после увольнения. Ситуация следующая: 17.11.14 со мной расторгнут срочный трудовой договор (заключен на время декретного отпуска) в связи с выходом основного работника. Зарплата работодателем выплачивалась согласно ТК, 2 раза в месяц, ежемесячная премия по показателям работы как часть з/п, выплачивалась месяцем позже, вместе с з/п за следующий месяц. В октябре плановые показатели мною были перевыполнены, т.о. премия по показателям должна была мне начисляться. 24.11.14 рассчитанный размер премии каждого работника был выслан офис, где я работала. В нем присутствовала моя фамилия и сумма начисленной за октябрь премии. Однако в установленный день выплаты эта сумма бывшим работодателем мне не была перечислена (зачисления другим работникам прошли, бывшие коллеги подтвердили факт получение денежных средств). положения о выплате премий (или иного ЛНА) у меня на руках, конечно, нет. Как я предполагаю, раз премия начислялась мне уже после увольнения, то какого-либо пункта о невыплате премий за предыдущий период в связи с увольнением в положении о премировании нет (иначе бухгалтерия бы просто не рассчитывала бы ее)... Как более грамотно мне запросить у работодателя это положение? Каким образом составить письмо о мотивировке отказа в выплате премии? И есть ли смысл это делать вообще? Спасибо.

В договоре выплата премий прописанна согласно положению о премии. Ежемесячно работнику выдают пратокол, где баллы (максимальна я сумма баллов-10, что соответствует 40% от оклада.) В связи с экономии работодатель снизил премию до 1%. А в протоколе стоят 10 баллов. Законно это.

Работодатель составил новое допсоглашение об оплате труда... согласно ему мой новый оклад стал 20 тыс. рублей.. также прописано, что мне могут быть выплачены стимулирующие выплаты согласно премиальной политике предприятия, за которую я отдельно расписывался... в ней указано, что мое подразделение имеет право получать премии ежемесячно... а также для моего подразделения описаны виды премий... а именно до 70% за хорошее выполнение работы указаний мастера, а также до 70% за выполнение техники безопасности... нарушений с моей стороны не было.. но за месяц получил зарплату в виде оклада и 100% премии... разьяснений и приказов по понижению премий никаких не было... законно ли это?

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

Меня лишили премии 100%, с чем я не согласна, в трудовом договоре прописано: премия по итогам работы 25% от должностного оклада. Какаие мои действия возможны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник увольняется 30 числа месяца. Приказ о выплате премии датирован 31 числом (выплата премии осуществляется месяцем позже, согласно положению о премировании). Премия ему выплачивается в ближайшую выплату заработной платы, 10 числа следующего месяца, т.к. на момент увольнения работника (до окончания отчетного периода) определить размер премии невозможно. Должно ли предприятие начислить процент за несвоевременную выплату заработной платы (премии) с 30 по 10 число.

В трудовом договоре прописан оклад и премия. По факту выплачивают только оклад, причем в расчетном листе этот оклад указан как "оклад + премия". На вопрос, где премиальные, отвечают, что критериев выплаты премии никогда не было, премия в бюджет не заложена (работаю 4 месяца). Есть ли шанс добиться выплаты премий в таком случае? Что для этого нужно сделать, если путем переговоров вопрос не был решен? Спасибо.

Моя премия 60% к окладу, складывается из 3-х показателей (работаю начальником отдела) . Из за личного конфликта с директором предприятия я был лишен им на 100% премии по итогам работы за месяц, хотя все работники отдела получили премию 100%. На вопрос к начальнику отдела кадров мне было сказано, что директор вправе лишать премии на основании того, что он считает, что было нарушение должностной инструкции. Ни каких приказов о наказании не было. Правомочно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение