Требование ношения перчаток в детском саду на Камчатке - законно ли это?

• г. Петропавловск-Камчатский

Проживаю в Камчатском крае. В детском саду заведующая требует от посетителей ношение перчаток. Законно ли это?

В постановлении губернатора Камчатского края о продлении масочного режима про перчатки ничего не сказано. В постановлении главного государственного санитарного врача от июня 2020 по работе детских учреждений тоже про ношение посетителями перчаток ничего не написано. Можно ли носить только маску при посещении детского сада?

Ответы на вопрос (3):

Попросите заведующую обосновать свои требования.

С заведующей разговаривала. Она не смогла мне обосновать свои требования. Говорит, чтоб я сама читала законы.

Требования заведующей МБДОУ не правомерны.