Как снять с регистрационного учёта без суда, если прописала партнера в своей квартире?

• г. Уфа

Хотела узнать, проживаю с мужчиной, квартира моя, я являюсь единственным собственником, отношения не регистрировали, но прописала у себя и имела глупость сделать постоянную регистрацию, так вот хотела узнать, как можно снять с регистрационного учёта, только через суд или можно обойтись без суда?

Ответы на вопрос (2):

Только через суд можно снять его с регистрационного учета, если он не хочет выписываться самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Если он самостоятельно не снимается с регистрационного учета, то Вы вправе выселить сожителя и снять его с учёта в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь собственником приватизированной квартиры, но сам зарегистрирован в другом месте. Оформил постоянную регистрацию в эту квартиру постороннему человеку, а он зарегестрировал без моего ведома и своего малолетнего сына. Как их можно снять с регистрационного учёта, если через суд то какие действия надо предпринять. Олег из Твери.

Я собственник квартиры. 2 года назад прописал у себя человека. Как теперь снять его с регистрационного учета без его согласия? Только через суд? Или есть варианты?

У меня такой вопрос. Я являюсь собственником приватизированной квартиры, прописана там я и моя мать. Решение суда от 21.10.2015 снять мать с регистрационного учета. Скажите, если после снятия ее с регистрационного учета она откажется покидать помещение, как мне действовать? Может ли она проживать без регистрации и без согласия собственника в данном помещении? Спасибо.

Подруга попросила меня сделать ей временную регистрацию. Квартира приватизирована только на меня, и я являюсь единственным собственником.

Смогу ли я продать квартиру до того, как истечет срок ее временной регистрации? Если нет, то можно снять ее с учета? Или придется ждать до окончания действия регистрации?

Спасибо.

Я являюсь единственным собственником квартиры. В 2008 году прописала в нее свою подругу. Могу ли я снять ее с регистрационного учета без ее согласия? Расскажите процедуру снятия?

Как снять с регистрационного учёта умершего родственника? Я являюсь собственником квартиры, но проживаю в другом регионе? МФЦ по моему месту пребывания отказываются снять с регистрации умершего родственника. Что можно сделать и куда обратиться? Спасибо.

Хотела бы узнать, у меня в собственности находиться половина квартиры. Отношения со вторым собственником отвратительные на столько, что я там не проживаю и не появляюсь. Прописана там же. Так вот. Второй собственник не платит за квартиру и счета не разделены. Как правильно разделить счета через суд. И если я найму адвоката или юриста, смогу ли я не присутствовать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пож я прописала мужа в муниципальную квартиру после развода по решению суда заочного его сняли с регистрационного учета. Далее на основании этого я приватизировала квартиру являюсь единоличным собственником. Через несколько месяцев бывший муж подал в суд и его опять уже в приватизированную мою квартиру регистрируют. КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ОПЯТЬ ЕГО СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИИ.

Моя несовершеннолетняя дочь является собственником благоустроенной квартиры, в этой квартире сейчас прописана моя невестка и племянник (несовершеннолетний), на данный момент они в квартире не проживают и не оплачивают услуги, я бы хотела их снять с регистрационного учета, помогите пожалуйста составить исковое заявление в суд. Заранее благодарна.

Как выдворить временно зарегистрированных иностранныхграждан из моей квартиры.

Я являюсь единственным собственником.

Регистрацию через почту проводил человек имеющий постоянную регистрацию в квартире без моего согласия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение