Возможно ли требование компенсации за задержку зарплаты на момент исполнения по исполнительному листу после решения суда апелляции?

• г. Саратов

По решению суда апелляции от 03.09.20 была до начислена зарплата за период с 01.09.18 по 31.07.19 можно ли подать требование на возмещение компенсации за задержку зарплаты на момент исполнения по исполнительному листу или истек срок на обращение в суд.

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности в силу норм ст.ст.196 и 200 ГК РФ не истек.

Спросить
Пожаловаться

Куда подать иск о возмещении компенсации за задержку зарплаты после увольнения. Суд присудил работодателю выплатить мне задолженность по зарплате. А на компенсацию я не подавала, сейчас хочу подать так как с момента увольнения прошло уже 300 дней, а зарплату по суду мне все то не выплатили. И с какого времени рассчитать размер компенсации с даты увольнения или с даты присуждения судом выплаты зарплаты в мою пользу?

Добрый день.

Уволился 26.10.2016. При увольнении предприятие не выплатило зарплату. Решением суда от 25.05.2017 взыскана денежная компенсация за задержку выплат. Апелляционное определение от 21.11.2017 оставило решение суда без изменения. Расчет компенсации был расчитан на 03.04.2017, день подачи искового заявления. Зарплата не получена по сегодняшний день. Могу ли я подать иск на компенсацию по день выплаты зарплаты, если со дня увольнения прошло больше года?

Есть решение суда по зарплате и компенсации за задержку зарплаты, но выплата демонстративно не производится. Могу ли я увеличить заявленную ранее компенсацию подав новое заявление в суд?

(23000 руб. x 13% : 300 x 13)= 129 рублей. Сумма правильная? Получаеться такая маленькая сумма за задержку зарплаты?

Есть решение суда об отмене дисциплинарного взыскания и компенсации морального вреда. В исполнительном листе - взыскание морального вреда, лист передан Судебным приставам. Работодателю (Госкорпорация) направлены копии решения суда и исп. листа и заявление об исполнении решения суда. Прошло полтора месяца с момента вступления решения суда в законную силу, а приказа об отмене дисц. Взыскания нет, деньги за компенсацию морального вреда не поступили. Какие сроки для исполнения этих решений?

По исполнительному листу должен истцу передать бытовую технику, а истец должен выплатить мне компенсацию. Как отметить на исполнительном листе исполнение решения суда.

В следующей ситуации:

Работодатель не выплачивает зарплату и я обратился в суд, где просил взыскать зарплату, компенсацию за неиспользованный отпуск, компенсацию за задержку зарплаты и моральный вред. К исковому заявлению были приложены подтверждающие документы, в частности, расчетные листки. На процессе судья сказала, что компенсация за неиспользованный отпуск не подтверждена - нет ее расчета. Хотя были расчетные листки выданные работодателем, к тому же, расчет компенсации за неиспользованный отпуск работнику при увольнении не выдается. В общем, в решении сказано, что истец (Я) не поддержал исковые требования в части компенсации за неиспользованный отпуск.

Вопрос: поскольку истец не поддержал исковые требования, а не отказался от них, может ли он еще раз обратиться в суд с требованием выплаты компенсации за неиспользованный отпуск?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО три года не работает, но работники не уволены. Зарплата начислена была за полгода 2013 г. и не выплачена. За какой период можно подать в суд при невыплате зарплаты, если предприятие не работает но работники есть? Обязан работодатель начислить зарплату за период простоя? И отчитаться в ПФР по стажу?

Уволилась 15 июня 2012 г. Задержка зарплаты на момент увольнения была за 3 месяца. Погасили задолженность по зарплате окончательно только в январе 2013 г.

Можно ли получить компенсацию за задержку выплаты зарплаты при увольнении в настоящее время?

Уволен 26.10.2016. У предприятия остался долг по зарплате. Суд вынес решение взыскать задолженность и компенсацию за нарушение срока выплаты зарплаты. Компенсация была расчитана по 03.04.2017 - дату подачи иска. Задолженность по зарплате не выплачена по сегодняшний день. В какой срок можно повторно обратиться в суд с иском на выплату компенсации по сегодняшний день.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение